Perú. 8 reales. 1838. Cuzco. MS. (Km-170.4). Ag. 26,48 g. Leyenda CONFEDERACION. Bonita pátina. Buen ejemplar. EBC. Est...600,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1838. Cuzco. BA. (Km-170.4). Ag. 26,42 g. Graffiti en anverso. Agujero tapado. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1831. Cuzco. G. (Km-142.4). Ag. 26,79 g. Rayitas. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1831. Cuzco. G. (Km-142.4). Ag. 27,10 g. Pátina. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1826. Lima. JM. (Km-142.1). Ag. 26,54 g. Restos de brillo original. Bonito ejemplar. EBC-/EBC. Est...250,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1834. Lima. MM. (Km-142.3). Ag. 27,96 g. Brillo original. Atractiva. Rara así. SC-. Est...400,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1834. Lima. MM. (Km-142.3). Ag. 27,09 g. Brillo original. Atractiva. Rara así. SC-. Est...300,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1855. Lima. MB. (Km-142.10a). Ag. 23,81 g. Rayitas. Golpecito en el canto. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Perú. 2 escudos. 1854. Lima. MB. (Km-149.2). Au. 6,75 g. Bonito color. MBC+. Est...600,00.

Precio salida

Perú. 50 céntimos. 1858. Lima. MB. (Km-178). Ag. Libertad en pie. Muy escasa en esta conservación. Encapsulada por NGC como MS 62. Est...250,00.

Precio salida

Perú. 50 céntimos. 1858. Lima. MB. (Km-178). Ag. 11,82 g. Restos de brillo original. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Perú. 1 real. 1861. Lima. YB. (Km-181). Ag. 2,52 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Perú. 25 centavos. 1859. Lima. YB. (Km-182). Ag. 5,82 g. Roce en el canto. Muy escasa. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Perú. 1 sol. 1864. Lima. YB. (Km-196.1). Ag. 24,95 g. Manchitas. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Perú. 1 sol. 1885. Lima. (Km-196.22). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...90,00.

Precio salida

Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 5,02 g. Ligero tono iridiscente. EBC. Est...90,00.

Precio salida

Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.2). Ag. 4,98 g. Con punto después de B. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.1). Ag. 24,72 g. Golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Perú. 1/2 dinero. 1893. TF. (Km-206.2). Ag. 1,26 g. Fecha mas rara de la serie. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Perú. 1 sol. 1934. Lima. (Km-218.2). Ag. 24,96 g. Ligero y atractivo tono. Brillo original. EBC+/EBC. Est...50,00.

Precio salida

Perú. 5 soles. 1932. Lima. JM. (Km-Tn5). Ag. 6,17 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Polonia. Segismundo III. 3 groschen. 1595. (Iger-95.5a). Ag. 2,22 g. Pátina. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Portugal. D. Manuel I (1495-1521). Ceitil. (Gomes-03.01). Ae. 1,82 g. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Portugal. D. Joao III (1521-1557). Cruzado. Lisboa. (Gomes-164.01). (Fried-26). Au. 3,48 g. MBC. Est...1800,00.

Precio salida

Portugal. D. Joao III (1521-1557). Cruzado del Calvario. Lisboa. (Gomes-172.04). (Fried-29). Anv.: ·IOA··III:PORT··AL:R·D:G:. Rev.: ·IN:HOO:S IGNO:VINC. Au. 3,49 g. Muy escasa. MBC+. Est...1500,00.

Precio salida

Portugal. D. Sebastiao I (1557-1578). Cruzado. Lisboa. (Gomes-57.04). (Fried-41). Anv.: + SEBASTIANVS : I : REX : PORTVG. Rev.: IN : HOC : SIGNO : VINCES. Au. 3,79 g. Rara. MBC+. Est...1200,00.

Precio salida

Portugal. D. Pedro V (1853-1861). 2.000 reis. 1859. (Km-500). (Gomes-11.02). Au. 3,51 g. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

Portugal. D. Luís I (1861-1889). 2.000 reis. 1881. (Km-518). (Gomes-14.13). (Fried-154). Au. 3,53 g. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

PCGS - MS 64

Portugal. D. Carlos I (1889-1908). 1000 Reis. 1899. Lisboa. (Km-540). (Gomes-13.01). Ag. Bonita pátina con tonos anaranjados. Brillo original. Encapsulada por PCGS como MS 64 (Top Pop), el mejor ejemplar conservado según el censo de PCGS. Est...150,00.

Precio salida

Rusia. Denga (1/2 kopeck). 1420-178. Norgorod. (ERC-3002EF). Ag. 0,74 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Vasily Vasiliyevich. Denga (1/2 kopeck). 1425-1462. Ryazan. Ag. 0,45 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Fedor Ivanovich. Denga (1/2 kopeck). 1584-1598. Moscú. Ag. 0,69 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Mikhail Fedorovich. Denga (1/2 kopeck). 1613-1645. Moscú. Ag. 0,49 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Pedro I El grande (1689-1725). Denga (1/2 kopeck). Moscú. Ag. 0,24 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Anna Ioannovna. Polushka (1/4 Kopeck). 1735. Moscú. (Km-187). (Bitkin-346). Ae. 3,69 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Anna Ivanovna. Denga (1/2 kopeck). 1735. Moscú. (Km-188). Ae. 5,87 g. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Elizabeth (1741-1762). 5 kopecks. 1758. San Petesburgo. СПБ. (Km-C#15.2). Ag. 1,20 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Rusia. Elizabeth (1741-1762). 1 rouble. 1746. San Petesburgo. СПБ. (Km-C#19b.4). (Bitkin-261). Ag. 25,68 g. Ligero tono. MBC. Est...400,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-621). Ae. 57,54 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1773. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-622). Ae. 42,18 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1775. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-624). Ae. 48,52 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1779. Ekaterinburg. EM. (Km-C#59.3). (Bitkin-630). Ae. 37,44 g. MBC+/MBC. Est...35,00.

Precio salida

PCGS - MS 62 BN

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1781. Ekaterinburg. EM. (Km-59.3). (Bitkin-632). Ae. Escasa en esta conservación. Encapsulada por PCGS como MS 62 BN. Est...200,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1784. Ekaterinburg. EM. (Km-C#59.3). (Bitkin-632). Ae. 51,64 g. MBC+/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1785. Ekaterinburg. EM. (Km-C#59.3). (Bitkin-636). Ae. 39,87 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks. 1789. Ekaterinburg. EM. (Km-C#59.3). (Bitkin-643). Ae. 44,65 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Rusia. Catherine II (1762-1796). 1 rouble. 1764. San Petesburgo. CПБ-CA. (Km-C#67.2a). (Bitkin-186). Ag. 23,44 g. Rayas. Limpiada. MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Rusia. Alexander I (1801-1825). 2 kopecks. 1811. Ekaterinburg. HM. (Km-118.3). (Bitkin-349). Ae. 12,31 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida