Alemania. Harz. Taler. 1741 IBH. Zellerfeld. Grabador Johann-Benjamin Hecht (1739-1762). (Katsouros 18). (Fassbender-2815). (Dav-2935). Anv.: San Juan Bautista arrodillado a la derecha, bautizando a Jesucristo de pie frente al río Jordán, con las manos cruzadas sobre el pecho; paloma del Espíritu Santo e irradia el nombre de Dios encima. Rev.: Pasajes bíblicos en diez líneas. . 29,12 g. 51 mm. Bonita pátina de monetario. Escena del Bautismo. MBC+/EBC-. Est...300,00.
¿Seguro que desea comprar el lote?
La subasta está pausada
La subasta no ha empezado aún
¿Quiere cancelar la puja?
¿Quiere activar el audio?
Cargando...
Orden por importe
Lote
Precio de salida €