Lote 1 - Monedas Extranjeras

Alemania. Harz. Taler. 1741 IBH. Zellerfeld. Grabador Johann-Benjamin Hecht (1739-1762). (Katsouros 18). (Fassbender-2815). (Dav-2935). Anv.: San Juan Bautista arrodillado a la derecha, bautizando a Jesucristo de pie frente al río Jordán, con las manos cruzadas sobre el pecho; paloma del Espíritu Santo e irradia el nombre de Dios encima. Rev.: Pasajes bíblicos en diez líneas. Ag. 29,12 g. 51 mm. Bonita pátina de monetario. Escena del Bautismo. MBC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida