Rusia. Alexander I (1801-1825). 2 kopecks. 1811. Ekaterinburg. HM. (Km-118.3). (Bitkin-351). Ae. 14,94 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Rusia. Alexander I (1801-1825). 2 kopecks. 1814. Ekaterinburg. HM. (Km-118.3). (Bitkin-354). Ae. 11,43 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Rusia. Alexander I (1801-1825). 2 kopecks. 1820. Ekaterinburg. HM. (Km-118.3). (Bitkin-361). Ae. 12,37 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Pedro I. Polushka (1/4 Kopeck). 1851. Ekaterinburg. EM. (Km-C#147.1). (Bitkin-622). Ae. 1,31 g. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Alexander II. 20 kopecks. 1872. San Petesburgo. СПБ-HI. (Km-Y#22a.1). (Bitkin-222). Ag. 3,68 g. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 1 kopek. 1881. San Petesburgo. СПБ. (Km-Y#9.2). Ae. 3,32 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 3 kopeks. 1913. San Petesburgo. СПБ. (Km-Y#11.2). (Bitkin-226). Ae. 9,91 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 10 kopecks. 1914. San Petesburgo. CПБ-BC. (Km-Y#20a.2). (Bitkin-167). Ag. 1,80 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 15 kopecks. 1908. San Petesburgo. СПБ-ЭБ. (Km-Y#21a.2). (Bitkin-134). Ag. 2,74 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 15 kopecks. 1912. San Petesburgo. СПБ-ЭБ. (Km-Y#21a.2). (Bitkin-137). Ag. 2,79 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 15 kopecks. 1913. San Petesburgo. СПБ-BC. (Km-Y#21a.2). (Bitkin-140). Ag. 2,69 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 15 kopecks. 1915. San Petesburgo. СПБ-BC. (Km-Y#21a.2). (Bitkin-142). Ag. 2,82 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 20 kopecks. 1914. San Petesburgo. СПБ-BC. (Km-Y#22a.1). (Bitkin-116). Ag. 3,61 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 20 kopecks. 1915. San Petesburgo. СПБ-BC. (Km-Y#22a.1). (Bitkin-117). Ag. 3,66 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 20 kopecks. 1916. San Petesburgo. СПБ-BC. (Km-Y#22a.1). (Bitkin-118). Ag. 3,66 g. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Rusia. Nicholas II (1894-1917). 1 rouble. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,98 g. 300 Aniversario Dinastía Romanov. Brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Rusia. 50 kopeks. 1925. San Petesburgo. (Km-Y#89.2). Ag. 9,94 g. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Rusia. 1 rouble. 1924. San Petesburgo. ПЛ. (Km-Y#90.1). Ag. 19,93 g. Golpecitos. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Rusia. Estuche de 6 monedas con valores de 5 y 10 Roubles 1977, emitidas para los juegos olímpicos de 1980 en Moscú. Presentado en estuche oficial con la tapa del estuche rota. Ag. SC. Est...90,00.

Precio salida

Senegal. 50 francs. 1975. Pobjoy. (Km-5). Ag. 28,61 g. Léopold Sédar (1960-1980). SC. Est...120,00.

Precio salida

Straits Settlements. Victoria (1837-1901). 20 cents. 1885. Londres. (Km-12). Ag. 5,43 g. Ex Inasta 33 E-live, lote 1319. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Sudáfrica. George VI (1936-1952). 5 shillings. 1950. Pretoria. (Km-40.1). Ag. 28,28 g. Pleno brillo original. Leves marquitas y golpecito en reverso. SC-/EBC+. Est...45,00.

Precio salida

Sudáfrica. Elizabeth II (1952-2022). 5 shillings. 1953. Pretoria. (Km-52). Ag. 28,26 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00.

Precio salida

Sudáfrica. 5 shillings. 1960. (Km-55). Ag. 28,24 g. 50 Aniversario de Sudáfrica. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...45,00.

Precio salida

Suiza. 1 taler. 1795. Berna. (Km-149). (Dav-1759). (Hmz-2-218b). Ag. 29,31 g. Algunas rayas. Tono. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Suiza. 1 franc. 1877. Berna. B. (Km-24). (Divo-60). Ag. 4,98 g. Tono. Escasa. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Suiza. 5 francs. 1922. Berna. B. (Km-37). (HMZ-2 1199). Ag. 24,98 g. Suave tono. Brillo original. EBC/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Laos. Reino de Lanchang (1591-1707). Lengua de Tigre. (Non-Islamic-3004-3006). Ag. 56,62 g. Con resellos. 89 mm. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Thailandia. 6 tical. S. XVII-XVIII. Ag. 92,96 g. 109 mm. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Thailandia. Rama III. 1/4 Baht (salu´ng). 1824. (Km-C#45). Ag. 3,60 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Thailandia. Rama III. 1 Bath. (1824-1851). (Km-C47). Ag. 14,91 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Turquía. Ataturk. 100 kurush. 1923/55. Ankara. (Km-855). (Fried-101). Au. 7,20 g. Brillo original. SC. Est...400,00.

Precio salida

Tuvalu. Elizabeth II (1952-2022). 1 dollar. 2021. Ag. 31,42 g. Wolverine. PROOF. Est...75,00.

Precio salida

Uruguay. Medalla. 1926. Ag. 16,58 g. El vuelo del Plus Ultra. Grabador: Tammaro. En las franjas centrales de la gráfila, ramas de laurel. En una de estas punzón de joyero "PLATA". Argolla. Rara. EBC. Est...180,00.

Precio salida

Uruguay. 1 centésimo. 1869. (Km-11). Ae. 4,97 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Uruguay. 40 centésimos. 1857. Lyon. (Km-10). Ae. 34,54 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Uruguay. 50 centavos. 1917. (Km-22). Ag. 12,53 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Uruguay. 1 peso. 1917. (Km-23). Ag. 24,84 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Venezuela. 1 centavo. 1858. (Km-7). Ae. 7,54 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Venezuela. 5 bolívares. 1905. París. (Km-Y24.2). Ag. 24,96 g. Rayitas y golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Venezuela. 5 bolívares. 1911. París. (Km-Y24.2). Ag. 25,05 g. Pequeñas marcas y golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Venezuela. 5 bolívares. 1929. Philadelphia. (Km-Y24.2). Ag. 25,00 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Venezuela. 10 bolívares. 1973. (Km-23). Ag. 30,19 g. Centenario del nacimiento de Simón Bolivar. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-46). Ag. 35,28 g. Armiño. Brillo origina. SC. Est...50,00.

Precio salida

Venezuela. Maracaibo. Lazareto Nacional. 5 céntimos. 1916. (Km-L19). Ae. 2,88 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Venezuela. Isla de Providencia. 0.05 bolívares. 1939. Leproserías Nacionales. (Km-L19). Ae. 1,59 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Bitcoin. 2012 Casascius 1 Bitcoin sin fondos. Serie 2. Latón. Encapsulada por ICG como MS 62. Un intrigante ejemplo sin fondos de esta escasa emisión con un brillo notablemente fuerte en el anverso. El reverso muestra el «pozo» de la clave privada en el centro, que normalmente está oculto por el holograma, proporcionando alguna información sobre la funcionalidad de estas criptomonedas físicas. Mientras que las Casascius 1 BTC de 2011 y 2013 aparecen con relativa frecuencia, la 1 BTC de 2012 es increíblemente escasa en el mercado, lo que la convierte en una importante oportunidad para los especialistas. Dirección pública: No disponible. Est...350,00.

Precio salida

ANACS - MS 65

Bitcoin. Ni. 2012 Casascius «Bitnickel» 5 Bitcoin sin fondos. Tipo Serie 1 y Serie 2. Encapsulada por ANACS como MS 65. Sin fondos y sin carga. Curiosamente, la debilidad en el lema VIRES IN NUMERIS del anverso se observa en prácticamente todos los ejemplares de estas series debido a un error en el proceso de producción. Un ejemplar sin fondos en MS-65 (PCGS) se remató por 700 dólares en Stacks&Bowers en marzo de 2023. Según el investigador Elias Ahonen, las monedas de la Serie 1 Casascius 5 BTC con fondos se pusieron a la venta en enero de 2012 con un precio de emisión de 6 BTC, que equivalían a unos 33 USD en aquel momento. Inicialmente se lanzaron con un holograma de color dorado, pero se introdujo un holograma de color plateado para la Serie 2 alrededor de abril de 2012. Mike Caldwell, el creador de la serie Casascius, finalmente lanzó una cantidad no declarada de planchas «bitnickel» sin fondos para que los entusiastas las cargaran por su cuenta. Est...700,00.

Precio salida