México. 8 reales. 1892. Hermosillo. FG. (Km-377.9). Ag. 27,16 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1876. Oaxaca. AE. (Cal-377.11). Ag. 27,05 g. Rayas de ajuste. Tono. Muy escasa. MBC. Est...150,00.

Precio salida

NGC - Chopmarked

México. 8 reales. 1886. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12 var.). Ag. Encapsulada por NGC como Chopmarked, (Dies of 1873-87). EBC-. Est...90,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1844. Zacatecas. OM. (Km-377.13). Ag. 26,64 g. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...200,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1863. Zacatecas. MO. (Km-377.13 var). Ag. 26,65 g. Resellos orientales. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1894. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,96 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...75,00.

Precio salida

México. 1/2 escudo. 1863/57. México. CH/GF. (Km-378.5). Au. Sobrefecha y ensayadores rectificados. Rayas. Brillo original. EBC. Est...350,00.

Precio salida

México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 27,06 g. Tono. Escasa. MBC/MBC+. Est...300,00.

Precio salida

185 €

México. Maximiliano. 1 peso. 1867. México. (Km-388.1). Ag. 26,68 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

México. Maximiliano. Medalla. 1867. Ag. 7,78 g. 25 mm. Valor 1 peso. Canto plano. Golpecito en el canto. Escasa. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1903. Ciudad de México. AM. (Km-409.2). Ag. Encapsulada por NNC como MS 62. NNC. Est...100,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,14 g. Brillo original. EBC+. Est...90,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,05 g. Roce en el canto. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

NGC - UNC Details

México. 1 peso. 1900. Zacatecas. FZ. (Km-409.3). Ag. Encapsulada por NGC como UNC Details, Chopmarked. Est...90,00.

Precio salida

México. 1 peso "Caballito". 1910. (Km-453). Ag. 27,07 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...250,00.

Precio salida

México. 1 peso "Caballito". 1910. (Km-453). Ag. 27,11 g. Leves marquitas en anverso. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

México. 1 peso "Caballito". 1911. (Km-453). Ag. 27,10 g. Escasa. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

México. 1 peso "Caballito". 1912. (Km-453). Ag. 27,05 g. Ligeramente limpiada. Suave tono. Escasa. EBC-. Est...400,00.

Precio salida

México. 1 peso "Caballito". 1913. (Km-453). Ag. 27,06 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...250,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1895. México. (Km-410.5). (Fr-157). Au. 1,70 g. Rayas en anverso. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...200,00.

Precio salida

NGC - MS 64 BN

México. 2 centavos. 1927. México. (Km-419). Au. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. Est...80,00.

Precio salida

NGC - MS 65

México. 50 centavos. 1943. México. (Cal-447). Ag. Brillo original. Encapsulada por NGC como MS 65. Est...40,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1922. (Km-455). Ag. 16,63 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1932. (Km-455). Ag. 16,63 g. Suave tono iridiscente. Brillo original. EBC. Est...25,00.

Precio salida

México. 1 peso. 1943. (Km-455). Ag. 16,62 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.

Precio salida

México. 5 pesos. 1950. Ciudad de México. (Km-466). Ag. 27,78 g. Inauguración del ferrocarril del sureste. Brillo original. SC. Est...70,00.

Precio salida

México. 5 pesos. 1950. México. (Km-466). Ag. 27,77 g. Conmemoración de la inauguración del Ferrocarril del Sureste. Restos de brillo original. EBC+/EBC. Est...70,00.

Precio salida

México. 5 pesos. 1953. México. (Km-467). Ag. 27,90 g. Bicentenario del Nacimiento de Hidalgo. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...35,00.

Precio salida

México. 5 pesos. 1957. México. (Km-469). Ag. 18,00 g. EBC. Est...20,00.

Precio salida

16 €

México. 25 pesos. 1968. (Km-479.1). Ag. 22,51 g. Juegos Olímpicos de México. EBC/EBC+. Est...35,00.

Precio salida

17 €

México. 100 pesos. 1948. México. (Km-465). Ag. 29,95 g. Pleno brillo original. SC-. Est...25,00.

Precio salida

México. 100 pesos. 1978. (Km-483.2). Ag. 27,91 g. EBC. Est...30,00.

Precio salida

México. 10000 pesos. 1992. México. (Km-557). Ag. 155,55 g. Bicentenario del descubrimiento de La Piedra de Tizoc. SC. Est...120,00.

Precio salida

México. 1/4 onza. 1992. (Km-544). Ag. 7,84 g. EBC. Est...15,00.

Precio salida

México. 1 onza. 1980. México. (Km-M49b). Ag. 33,54 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

28 €

México. 1 onza. 1988. México. (Km-494.1). Ag. 31,05 g. Pleno brillo original. SC. Est...60,00.

Precio salida

México. 1 onza. 1997. México. (Km-613). Ag. 31,22 g. Acabado satín. Pleno brillo original. Rara. SC. Est...400,00.

Precio salida

México. 1 onza. 1998. México. (Km-613). Ag. 31,28 g. Acabado satín. Pleno brillo original. Rara. SC. Est...400,00.

Precio salida

305 €

NGC - MS 66

México. 1 onza troy. 1999. México. (Km-613). Ag. Acabado satín. Pleno brillo original. Tirada muy corta. Rara. Encapsulada por NGC como MS 66. Est...250,00.

Precio salida

México. 1 onza. 1999. México. (Km-613). Ag. 31,34 g. Acabado satín. Pleno brillo original. Tirada baja. Rara. SC. Est...350,00.

Precio salida

NGC - MS 69

México. 1 onza. 2011. México. (Km-613). Ag. Acabado satín. Pleno brillo original. Encapsulada por NGC como MS 69. Est...100,00.

Precio salida

México. 2 onzas. 2011. México. (Km-614). Ag. 62,15 g. Brillo original. SC. Est...75,00.

Precio salida

68 €

Montenegro. Nicholas I (1860-1910). 5 Perpera. 1909. París. (Km-6). (Dav-222). Ag. 23,93 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+/EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Egipto & Siria (Pre-Fatimí). Harun Ibn Khumararawayh. Dinar. 285 H. Misr. Tulinids. (Bernardi-215De). (Album-667.1). Au. 4,23 g. Escasa. MBC+. Est...450,00.

Precio salida

Egipto & Siria (Pre-Fatimí). Abu'l-Qasim Unujur. Dinar. 337 H. Filastin (Al-Ramla). Ikhshidids. (Album-676). (SICA-6, 159/60). Au. 2,93 g. Golpes en anverso. Muy rara. MBC+. Est...450,00.

Precio salida

Mongoles. Tiempos de Chingiz (Genghis). Dinar. 602-624 H. Grandes Khans. Au. 4,76 g. Doble acuñación. Difícil atribución. BC+/BC-. Est...200,00.

Precio salida

Burji Mamluk. Al-Ashraf Sayf ad-Dīn Barsbāy. Ashrafi. 825-841 H. Al-Qahira. (Album-998). (Balog-703/12). Au. 3,43 g. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Burji Mamluk. Al-Ashraf Qa'itbay. Ashrafi. 873-901 H. Al-Qahira. (Album-1027). (Balog-808). Au. 3,37 g. MBC. Est...200,00.

Precio salida