Japón. Mutsuhito (Meiji). 50 sen. Year 40 (1907). (Km-Y#31). Ag. 10,10 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 50 sen. Year 41 (1908). (Km-Y#31). Ag. 10,10 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 50 sen. Year 42 (1909). (Km-Y#31). Ag. 10,10 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 50 sen. Year 43 (1910). (Km-Y#31). Ag. 10,08 g. EBC-/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 3 (1870). (Km-Y5.1). Ag. 26,87 g. Suave tono. Restos de brillo original. EBC. Est...300,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 15 (1882). (Km-A25.3 var). Ag. 26,95 g. Resellos orientales. Brillo original. EBC. Est...60,00.

Precio salida

NGC - XF Details

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 21 (1888). Osaka. (Km-Y-A25.3). (JNDA-01-10A). Ag. Resellos orientales. Encapsulada por NGC como XF Details. Est...150,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 23 (1890). (Km-YA.25.3 var). Ag. 26,86 g. Resellos orientales. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 29 (1896). (Km-Y28a2 var). Ag. 26,92 g. Resellos orientales. Brillo original. EBC+/EBC. Est...150,00.

Precio salida

Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. Year 45 (1912). Osaka. (Km-Y#5.1). Ag. 26,96 g. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Japón. Hirohito. 10.000 yen. Year 61 (1986). Osaka. (Km-Y#91). Ag. 20,00 g. 60 Aniversario del Emperador Hirohito. Pleno brillo original. SC. Est...90,00.

Precio salida

Korea. 1 clay. 2021. Ag. 31,10 g. Chiwoo Cheonwang. PROOF. Est...45,00.

Precio salida

32 €

Korea. 1 clay. 2023. Ag. 31,21 g. Chiwoo Cheonwang. PROOF. Est...45,00.

Precio salida

5 5

Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 25,00 g.  Brillo original. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Liechtenstein. Johann II. 5 kronen. 1904. (Km-Y#4). (Dav-216). Ag. 24,07 g. Escasa. EBC-/EBC. Est...150,00.

Precio salida

Mali. 10 francs. 1960. Milán. (Km-1). Ag. 25,22 g. Presidente Modibo Keita, Independecia 22 Septiembre 1960. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...60,00.

Precio salida

Marruecos. Sulayman II. 3 felús. ND. Meknes. (Km-100.4). Ae. 9,22 g. 4 lóbulos en anverso. Muy rara. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Falus. 1257 H. Sin ceca. (Km-122a.1 var). Ae. 9,24 g. Dos piezas sin separar. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Marruecos. Al Hasan I. 4 falus. 1310 H. Fez. (Km-Y#3). Ae. 11,56 g. Rara. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Marruecos. Abd Al-Aziz Al-Mansur (Amiríes). 2 mazunas. 1323 H. Fez. (Km-Y#15.2). Ae. 1,90 g. Muy rara. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Marruecos. Abd Al-Aziz Al-Mansur (Amiríes). 5 mazunas. 1322 H. Fez. (Km-Y#16.2). Ae. 5,21 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Marruecos. Abd Al-Aziz Al-Mansur (Amiríes). 10 mazunas. 1320 H. Fez. (Km-Y#17.3). Ae. 9,64 g. Letras pequeñas. Escasa. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Marruecos. Abd Al-Aziz Al-Mansur (Amiríes). 10 mazunas. 1323 H. Fez. (Km-Y#17.3). Ae. 10,06 g. 10 grande. Escasa. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Marruecos. Abd Al-Aziz Al-Mansur (Amiríes). 10 mazunas. 1323 H. Fez. (Km-Y#17.3). Ae. 9,77 g. 10 pequeño. Escasa. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Marruecos. Abd al-Hafid (1908-1912). 1 rial (10 dirhams). 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,86 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Marruecos. Abd al-Hafid (1908-1912). 1 rial (10 dirhams). 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,74 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Marruecos. Moulay Yusuf (1912-1927). 1 rial (10 dirhams). 1336 H (1917). París. (Km-Y33). Ag. 25,03 g. Escasa. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

México. 1/8 de real. 1833. Zacatecas. (Km-338). Ae. 3,69 g. MBC-/BC+. Est...60,00.

Precio salida

México. 1/4 real. 1862. Sinaloa. (Km-363). Ae. 6,61 g. Escasa. Ex Nomisma Spa. 34 E-Live, lote 757. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1822. México. JM. (Km-303). Ag. 6,49 g. Golpecito en el canto. Tono. Escasa. BC+. Est...250,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1838. Ciudad de México. ML. (Km-377.10). Ag. 27,00 g. Vanos habituales. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1855. México. GF. (Km-377.10 var). Ag. 26,64 g. Resellos orientales. MBC. Est...70,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1844. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,00 g. Pequeños resellos orientales. Golpecito en el canto. EBC. Est...80,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1895. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1872. Álamos. AM. (Km-377 var). Ag. 27,35 g. Resellos orientales. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1877. Chihuahua. EA. (Km-377.2). Ag. 27,15 g. MBC+/EBC-. Est...70,00.

Precio salida

69 €

NGC - Chopmarked

México. 8 reales. 1885. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. Resellos orientales. Encapsulada por NGC como Chopmarked. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1896. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,11 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

NGC - XF Details

México. 8 reales. 1889. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. Encapsulada por NGC como XF Details, Environmental damage. Est...75,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1829. Guanajuato. MJ. (Km-377.8). Ag. 26,93 g. Variante de cuño con estilo de 1828. Ligero tono. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

NGC - Chopmarked

México. 8 reales. 1855. Guanajuato. PF. (Km-377.8 var.). Ag. Encapsulada por NGC como Chopmarked. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1858. Guanajuato. PF. (Km-377.8). Ag. 26,90 g. MBC+/EBC-. Est...90,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1881. Guanajuato. SB. (Km-377.8). Ag. 27,12 g. Brillo original. Atractiva. EBC. Est...100,00.

Precio salida

NGC - Chopmarked

México. 8 reales. 1886. Guanajuato. RR. (Km-377.8 var.). Ag. Brillo original. Encapsulada por NGC como Chopmarked. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

NGC - VF Details

México. 8 reales. 1888. Guanajuato. RR. (Km-377.8). Ag. Resellos orientales. Bonita pátina. Restos de brillo original. Encapsulada por NGC como VF Details. Est...100,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1893. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 27,10 g. Finas y suaves rayitas. Golpe en el canto. Brillo original. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1895. Guanajuato. RS. (Km-377.8 var). Ag. 27,11 g. Resellos orientales. MBC. Est...60,00.

Precio salida

México. 8 reales. 1896. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 27,23 g.  Golpecito en el canto. EBC-. Est...70,00.

Precio salida