Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1889. (Km-765). Ag. 28,32 g. Golpes en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1890. (Km-765). Ag. 28,20 g. Golpes en el canto. Pátina. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1893. (Km-783). (Spink-3937). Ag. 27,69 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1895. (Km-783). (Spink-3937). Ag. 28,01 g. Anno LVIII. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1896. (Km-783). (S-3937). Ag. 27,86 g. Anno LX. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1897. (Km-783). (Spink-3937). Ag. 27,93 g. Anno LXI. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1899. (Km-783). (S-3937). Ag. 27,93 g. Anno LXII. Golpecito en el canto. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1900. (Km-783). (Spink-3937). Ag. 27,99 g. Anno LXIII. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1893. Londres. (Km-784). (Fr-397). Au. 3,97 g.  Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,93 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1898. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,91 g. MBC. Est...70,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1898. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,70 g. Resellos orientales. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1899. Bombay. B. (Km-T5). Ag. 26,89 g. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1899. Bombay. B. (Km-Tn5). Ag. 26,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1899. Bombay. (Km-T5 var). Ag. 26,79 g. Resellos orientales. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Victoria. Trade dollar. 1901. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,82 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...70,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Edward VII. Trade dollar. 1902. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Gran Bretaña. Edward VII. Trade dollar. 1909. Bombay. B. (Km-T5). Ag. 26,99 g. Finas y suaves rayitas. Brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Gran Bretaña. George V. 1 crown. 1935. (Km-842). Ag. 28,25 g. EBC. Est...45,00.

Precio salida

Gran Bretaña. George VI. 1 crown. 1937. (Km-34). Ag. 28,26 g. EBC/SC-. Est...35,00.

Precio salida

5 5

Gran Bretaña. George VI. 1 crown. 1937. (Km-857). Ag. 28,28 g. SC-/SC. Est...30,00.

Precio salida

Gran Bretaña. George VI. Proof set. 1937. (Km-PS21). Set de 15 piezas, de la corona al cuarto de penique, incluido el juego de Santo Domingo. En su caja original. A EXAMINAR. Est...200,00.

Precio salida

PCGS - AU 58

Grecia. 5 lepta. 1828. (Km-2). Ae. Rara. Encapsulada por PCGS como AU 58. Est...800,00.

Precio salida

Guatemala. 1/4 de real. 1885. (Cal-151). Ag. 0,74 g. Ligero tono iridiscente. Brillo original. SC. Est...60,00.

Precio salida

NGC - AU Details

Guatemala. Resello 1/2 real 1894 Guatemala sobre 1 peso 1881 Chile. Emitida por decreto de julio de 1894, desde el 10 de agosto de 1894 hasta principios de 1895. Ag. Encapsulada por NGC como AU Details, Cleaned. C/S: AU STRONG. Est...250,00.

Precio salida

Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,71 g. Resello de 1/2 real sobre 1 sol 1865 de Perú. Golpes en el canto. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,89 g. Resello de 1/2 real sobre 1 sol 1885 de Perú. Golpes en el canto. Bonito tono. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Guatemala. 1/2 real. 1894. Lima. TF. (Km-224). Ag. 24,97 g. Resello de 1/2 real sobre 1 sol de 1889 de Perú. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Guinea Ecuatorial. 1000 francs. 1993. (Km-115). 25,77 g. JURASSIC DINO SAURS. Multicolor. PROOF. Est...20,00.

Precio salida

Honduras. 1 peso. 1883. Tegucigalpa. (Km-47). Ag. 25,10 g. Escasa. Ex Nomisma Spa. 69 (13/07/2017), lote 490. MBC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Honduras. 1 peso. 1889/8. Tegucigalpa. (Km-52). Ag. 25,18 g. Sobrefecha. Bonita pátina. EBC-/EBC. Est...150,00.

Precio salida

Honduras Británica. Victoria. 25 cents. 1894. (Km-9). Ag. 5,78 g. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Hong Kong. Victoria (1837-1901). 5 cents. 1894. Londres. (Km-5). Ag. 1,34 g. Tono. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Hungría. Bela IV (1235-1270). Denier. (EK-I 18/16). Ag. 0,21 g. MBC+. Est...15,00.

Precio salida

Hungría. Karl VI (1711-1740). Taler. 1735. Kremnitz. KB. (Km-310.1). (Dav-1060). Ag. 28,42 g. Tono. MBC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Hungría. Nicolas Horthy (1920-1944). 2 pengo. 1936. Budapest. (Km-515). Ag. 10,05 g. Suave tono. SC. Est...35,00.

Precio salida

Imperio Otomano. Mustafa II (1695-1703). Zolota. 1106 H. Qustantiniya. (Pere-492). (Sultan-944). Ag. 19,09 g. MBC-. Est...55,00.

Precio salida

India. Post-Mauryan. Dracma. 150-80 a.C. Kunindas. Amoghabuti. (Pieper-1140). Anv.: RAJNAH KUNINDASYA AMOGHABHUTISYA MAHARAJASYA ('Gran Rey Amoghabhuti, de los Kunindas' en Brahmi) Ciervo en pie a la derecha con la cabeza levantada; a la derecha, la diosa Lakshmi en pie de frente, sosteniendo un loto de tallo largo en su mano derecha y colocando la izquierda sobre su cadera; abajo a la izquierda, flor de loto. Rev.: RAJNAH KUNINDASYA AMOGHABHUTISYA MAHARAJASYA ('Gran Rey Amoghabhuti, de los Kunindas' en Brahmi) Colina de seis arcos con nandipada arriba, esvástica y estandarte partido a la izquierda y árbol en cercado a la derecha; abajo, río. Ag. 2,23 g. Pátina. Est...200,00.

Precio salida

India. Premauryan. (Mitchiner-4055). 3,36 g. Los ocho hijos de Mahipadama Nanda. Reyes de Magadha Karshaapan. Anterior al 321 a.C. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

India. Shah Alam II. 1 rupee. 129 H (1813). Muhammadabad Banaras. Presidencia de Bengala. (Km-41). (Pridmore-286). Ag. Encapsulada por NNC como MS 63. NNC. Est...100,00.

Precio salida

India Británica. 1 rupee. 1787 (Year 19). Presidencia Bengala. Murshidabad. (Km-99.1). Ag. 12,28 g. Buen ejempla. Escasa. EBC. Est...75,00.

Precio salida

India Británica. Victoria. 1 rupee. 1892. Bikanir. (Km-72). Ag. 11,59 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

India Británica. Victoria. 1 rupee. 1893. Bombay. (Km-492). Ag. 11,56 g. B incusa. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

India Británica. Victoria. 1 rupee. 1900. Bombay. (Km-492). Ag. 11,98 g. Busto tipo A, reverso tipo I. B incusa. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.

Precio salida

India Británica. Edward VII. 1 rupee. 1904. Calcutta. (Km-508). Ag. 11,56 g. Marquita en anverso. Suaves rayitas. MBC/MBC+. Est...35,00.

Precio salida

India Británica. Edward VII. 1 rupee. 1907. Bombay. B. (Km-508). Ag. Encapsulada por NNC como MS 63. NNC. Est...80,00.

Precio salida

India Británica. Edward VII. 1 rupee. 1907. Calcutta. (Km-508). Ag. 11,64 g. Ligeramente limpiada. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

India Británica. George V. 1/12 anna. 1921. (Km-509). Ae. 1,60 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.

Precio salida