Estados Unidos. Seated Liberty Quarters. 25 cents. 1861. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. Encapsulada por NGC como AU 55. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. Standing Liberty Quarters. 1/4 dollar. 1918. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,25 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. Standing Liberty Quarters. 1/4 dollar. 1920. San Francisco. S. (Km-145). Ag. 6,27 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Capped Bust Half Dollars. 1/2 dollar. 1826. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,30 g. Limpiada. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Estados Unidos. Capped Bust Half Dollars. 1/2 dollar. 1836. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,48 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Estados Unidos. Seated Liberty Half Dollars. 1/2 dollar. 1857. Nueva Orleans. O. (Km-A68). Ag. 12,38 g. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Seated Liberty Half Dollars. 1/2 dollar. 1874. Philadelphia. (Km-107). Ag. 12,53 g. Fecha entre flechas en anverso. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Estados Unidos. Barber Half Dollar. 1/2 dollar. 1910. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,35 g. Escasa. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Estados Unidos. Trade Dollars. Trade dollar. 1876. Philadelphia. (Km-108). Ag. 27,19 g. Finas y suaves rayitas. Brillo original. EBC+/SC-. Est...500,00.

Precio salida

Estados Unidos. Trade Dollars. Trade dollar. 1876. San Francisco. S. (Km-108). Ag. 27,27 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC. Est...350,00.

Precio salida

NGC - Chopmarked

Estados Unidos. Trade Dollars. Trade dollar. 1876. San Francisco. S. (Km-108). Ag. Encapsulada por NGC como Chopmarked. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. Trade Dollars. Trade dollar. 1877. San Francisco. S. (Km-108). Ag. 27,10 g. Múltiples resellos orientales. Cóncava. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,54 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. Golpecito en el anverso. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. Marquitas. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,73 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1881. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. Brillo original. Encapsulada por NGC como MS 62. Est...75,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,80 g. Ligeramente limpiada. EBC/EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Algunos roces. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,76 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1882. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,69 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...65,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,81 g. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

26 €

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC. Est...45,00.

Precio salida

ANACS - AU 58

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1887. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Encapsulada por ANACS como AU 58. Est...150,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,83 g. Marquitas. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. Tono. Restos de brillo original. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,58 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1891. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,52 g. Limpiada. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1892. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Encapsulada por IGC como VF 30. Limpiada. Rara. MBC. Est...150,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Pequeñas marcas. Brillo original. Ligero tono. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1897. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Ligero tono. Brillo original. EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,60 g. Ligeramente limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. Golpecitos. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1900. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,68 g. Golpecitos en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,80 g. Brillo original. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Morgan Dollars. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,70 g. Graffiti en anverso. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Peace Dollar. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,72 g. Escasa. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Estados Unidos. Peace Dollar. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,69 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Peace Dollar. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,81 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida