Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,38 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Canadá. George VI. 1 dollar. 1939. (Km-38). Ag. 23,37 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+/SC-. Est...45,00.

Precio salida

Canadá. George VI. 1 dollar. 1946. (Km-37). Ag. 23,27 g. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1953. (Km-54). Ag. 23,32 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1957. (Km-54). Ag. 23,66 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.

Precio salida

16 €

Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1959. (Km-54). Ag. 23,36 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.

Precio salida

NGC - SP 70 "Top Pop"

Canadá. Elizabeth II. 25 cents. 2015. Ottawa. (Km-1948). Ag. Haunted Brakeman. Lenticular. Rara. Encapsulada por NGC como SP 70 "Top Pop". Est...120,00.

Precio salida

Ceylan. Victoria (1837-1901). 10 cents. 1900. (Km-94). Ag. 1,15 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Chad. 3000 francs CFA. 2019. (Km-68). (Fried-13). Au. 0,06 g. Presentada en blister original. PROOF. Est...50,00.

Precio salida

Chad. 5000 CFA. 2024. Ag. 31,20 g. Cannabis. PROOF. Est...45,00.

Precio salida

Checoslovaquia. 100 korun. 1972. (Numista-357712). Ag. 19,73 g. Josef Václav Myslbek. SC. Est...80,00.

Precio salida

NGC - MS 62 RB

Chile. 2 1/2 centavos. 1895. Santiago. (Km-160). Ae. Brillo y color originales. Encapsulada por NGC como MS 62 RB, solamente 1 ejemplar mejor conservado según el censo de NGC. Est...150,00.

Precio salida

Chile. 1 peso. 1872. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Chile. 1 peso. 1872. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,97 g. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Chile. 1 peso. 1874. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,99 g. Bonita pátina. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Chile. Token. 1904-1924. 1 peso. 4,19 g. Nitrates Company of Antofagasta. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Dinastía Qing. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1908). Kuang-hsu (Guangxu). Tientsin. (Km-Y14). (L&M-11). Ag. TAI-CHING-TI-KUO. Bonita pátina. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...1500,00.

Precio salida

China. Dinastía Qing. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1908). Kuang-hsu (Guangxu). Tientsin. (Km-Y14). (L&M-11). Ag. 26,83 g. TAI-CHING-TI-KUO. Conserva la etiqueta de NGC como Not Encapsulated. Residuos, Limpiada. MBC+. Est...450,00.

Precio salida

NGC - UNC Details

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. ND (1927). Memento. (Km-Y318A). (L&M-49). Ag. Estrellas de 6 puntas. Encapsulada por NGC como UNC Details. Limpiada. Est...200,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. ND (1927). Memento. (Km-Y318A). (L&M-49). Ag. Estrellas de 6 puntas. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...200,00.

Precio salida

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. ND (1927). Memento. (Km-Y318a). (L&M-49.2). Ag. 26,68 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. Year 22 (1933). Shanghai. (Km-Y345a). (L&M-109). Ag. 26,69 g.  Pleno brillo original. EBC+. Est...250,00.

Precio salida

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. Year 22 (1933). Shanghai. (Km-Y345a). (L&M-109). Ag. 26,70 g. Frotada. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

NGC - UNC Details

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. Year 23 (1934). (Km-Y345). (L&M-110). Ag. Encapsulada por NGC como UNC Details. Limpiada. Est...200,00.

Precio salida

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. Year 23 (1934). (Km-Y345). (L&M-110). Ag. 26,61 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC. Est...150,00.

Precio salida

China. Sun Yat-sen. 1 dollar. Year 23 (1934). (Km-Y#345). Ag. 26,71 g. Rayita en anverso y pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

China. Kuang-hsü. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1890-1908). Kwang-Tung. (Km-Y203). (L&M-133). Ag. 26,58 g. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

PCGS - VG Details

China. Dinastía Qing. 1 yuan. (1890-1908). Kwang-Tung. (Km-Y203 var.). (L&M-133B). Ag. Resellos orientales. Encapsulada por PCGS como Genuine, Chopmark - VG Details. Est...100,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Kwang-Tung. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1890-1908). (Km-Y203). (L&M-133). Ag. Encapsulada por NGC como AU Details. Pequeños resellos orientales. Est...400,00.

Precio salida

China. Hupeh. 1 dollar. ND (1895-1907). Kuang-hsu (Guangxu). Wuchang. (Km-Y127.1). (L&M-182). Ag. 26,71 g. Conserva la etiqueta de NGC como Not Encapsulated. Pvc, Limpiada. EBC. Est...350,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Hupeh. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1909-11). (Km-Y260). (L&M-187). Ag. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...350,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Szechuan. 1 dollar. Year 1 (1912). (Km-Y456). (L&M-366). Ag. Bonito tono. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...300,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Szechuan. 1 dollar. Year 1 (1912). (Km-Y456). (L&M-366). Ag. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...300,00.

Precio salida

NGC - AU Details

China. Yunnan. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1908). (Km-Y254). (L&M-418). Ag. Encapsulada por NGC como AU Details. Limpiada. Est...500,00.

Precio salida

China. Yunnan. 1 dollar - 7 mace 2 candareens. ND (1908). Kuang-hsu (Guangxu). Kunming. (Km-Y254). (L&M-418). (Kann-166). Ag. 26,36 g. Rayitas. Limpiada. Conserva la etiqueta de NGC como Not Encapsulated, Superficie alterada. EBC-/MBC+. Est...500,00.

Precio salida

China. Yunnan. 1 dollar. ND (1911). Kunming. En nombre de Kuang-hsu (Guangxu). (Km-Y258). (L&M-421). (Kann-169). Ag. 26,65 g. Variedad con un círculo debajo de perla ardiente. Alguna rayita. Conserva la etiqueta de NGC como Not Encapsulated. Residuos, Limpiada. EBC-. Est...500,00.

Precio salida

China. Yunnan. 1/2 yuan. 1932 (Year 21). (Km-Y#491). (L&M-430). Ag. 5,35 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

China. Sinkiang. 1 dollar. 1949. Sinkiang fábrica de veritdos. (Km-Y46.2). (L&M-842). Ag. 25,83 g. Conserva la etiqueta de NGC como Not Encapsulated. Pvc, Limpiada. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1989. (Km-A221). Ag. 31,07 g. Serie Pandas. Brilliant uncirculated. SC. Est...60,00.

Precio salida

46 €

China. 10 yuan. 1989. (Km-A221). Ag. 31,21 g. Serie Pandas. Brilliant uncirculated. SC. Est...70,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1991. (Km-386.1). Ag. 31,36 g. Serie Pandas. Fecha pequeña. Brilliant uncirculated. SC. Est...90,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1992. (Km-397). Ag. 31,04 g. Serie Pandas. Fecha pequeña. Brilliant uncirculated. SC. Est...70,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1993. (Km-485). Ag. 31,35 g. Serie Pandas. No frosted. Fecha pequeña. Brilliant uncirculated. SC. Est...90,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1993. (Km-485). Ag. 31,09 g. Serie Pandas. Escasa. Brilliant uncirculated. SC. Est...60,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1994. (Km-A623). Ag. 31,25 g. Serie Pandas. Fecha grande. Escasa. Brilliant uncirculated. SC. Est...90,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1995. (Km-732.1). Ag. 31,09 g. Serie Pandas. Rama y fecha grande. Brilliant uncirculated. SC. Est...70,00.

Precio salida

China. 10 yuan. 1996. (Km-892). Ag. 31,24 g. Serie Pandas. Fecha grande. Brilliant uncirculated. SC. Est...70,00.

Precio salida

32 €

China. 10 yuan. 1996. (Km-892). Ag. 31,30 g. Serie Pandas. Fecha pequeña. Brilliant uncirculated. SC. Est...70,00.

Precio salida