Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-90). Ae. 5,00 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-128). Ae. 10,57 g. EBC/EBC-. Est...90,00.

Precio salida

NGC - MS 62 BN

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-116). Ae. Atractivo ejemplar. Escasa en esta conservación. Encapsulada por NGC como MS 62 BN. Est...150,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-140). Ae. 2,12 g. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-141). Ae. 3,91 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-162). Ae. 2,29 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-162). Ae. 1,63 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-164). Ae. 1,96 g. Pequeños restos de brillo original. EBC+. Est...90,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-174). Ae. 3,74 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

NGC - MS 62 BN

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-176). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 BN. Est...110,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1855/4. Segovia. (Cal-188 var). Ae. 9,49 g. Sobrefecha. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

NGC - XF 45 BN

Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal-237). Ae. Encapsulada por NGC como XF 45 BN. Est...60,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1854. Barcelona. (Cal-277). Ag. 1,30 g. Mínimos restos de verdín y rayita delante del busto. EBC-/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-299). Ag. 1,49 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-300). Ag. 1,46 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-302). Ag. 1,29 g. Rayita en anverso. Restos de brillo original. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-321). Ag. Encapsulada por NGC como MS 62. Est...100,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal-271). Ag. 5,92 g. Canto estriado. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

NGC - MS 64

Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-453). Ag. Brillo original. Rara en esta conservación. Encapsulada por NGC como MS 64. Est...300,00.

Precio salida

151 €

Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1853. Madrid. (Cal-458). Ag. 5,18 g. Ligero tono con restos de brillo original. Golpe en el reverso. EBC/SC-. Est...100,00.

Precio salida

PCGS - MS 64 ¡¡Top Pop!!

Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. Rara en esta conservación. Encapsulada por PCGS como MS 64. (Top Pop), el mejor ejemplar conservado en el censo de PCGS. Est...300,00.

Precio salida

NGC - AU Details

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. Encapsulada por NGC como AU Details, Scratches. Est...60,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1854. Barcelona. (Cal-509). Ag. 12,93 g. Pequeños restos de brillo original. Rayitas. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1854. Barcelona. (Cal-509). Ag. 12,93 g. Golpecitos. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Prueba no adoptada de Pomar de los 10 reales. 1854. Barcelona. (Cal-511). Ae. 12,47 g. Grabador: Ll. Pomar. 30 mm. Bronce con baño de Plata. Perforación central. Rara. BC+/BC. Est...60,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1851. Madrid. (Cal-525). Ag. 12,94 g. Limpiada. MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1842. Sevilla. RD. (Cal-543). Ag. 13,26 g. Ligeramente limpiada. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1855. Sevilla. (Cal-552). Ag. 12,70 g. Rayas y golpecitos. Limpiada. Escasa. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1866. Sevilla. (Cal-568). Ag. 12,97 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1868. Manila. (Cal-667). Ag. 13,01 g. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...75,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-587). Ag. 26,10 g. Leves golpecitos. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC. Est...500,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-587). Ag. 25,96 g.  Fuertemente limpiada. MBC-/MBC. Est...250,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-591). Ag. 25,96 g. Suave pátina. MBC-/MBC. Est...180,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-593). Ag. 25,91 g. Pequeñas oxidaciones. EBC-. Est...180,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Madrid. (Cal-597). Ag. 25,70 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-614). Ag. 25,91 g. Pequeñas marcas en anverso. Suave pátina y brillo original en reverso. Escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...350,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Madrid. (Cal-617). Ag. 25,95 g. Suave pátina de monetario. Pequeñas marcas. Bonito ejemplar. EBC-. Est...250,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-619). Ag. 25,95 g. Suave pátina. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-619). Ag. 25,83 g. MBC-/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-647). Ae. 25,64 g. Marquitas. MBC-/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-647). Ag. 25,89 g. Limpiada. MBC. Est...110,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 peso. ND (1834-1837). Manila. (Cal-668). Ag. 26,52 g. Resello YII coronado para circular por Manila, sobre 8 reales de Perú 1833 Cuzco BA. Roce en anverso. MBC. Est...180,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 peso. ND (1834-1837). Manila. (Cal-668). Ag. Resello YII coronado para circular por Manila, sobre 8reales 1835. Lima. MM. Ligero tono. Ag. 26,23 g. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-682). Au. 3,30 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. MBC-/MBC. Est...170,00.

Precio salida

201 €

Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-705). Au. 6,68 g. Golpes. MBC-. Est...380,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855/4. Madrid. (Cal-780). Au. 8,43 g. Clara sobrefecha. MBC+. Est...450,00.

Precio salida

480 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-783). Au. 8,34 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...500,00.

Precio salida

540 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-787). Au. 8,33 g. Suaves rayitas en anverso. Brillo original. EBC. Est...450,00.

Precio salida