Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1728/7. Lima. (Cal-158, no cita sobrefecha). Ag. 1,48 g. Doble fecha, una de ellas parcial. Muy rara. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1729. Lima. (Cal-159). Ag. 1,32 g. Doble fecha. Agujero. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...70,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1732. Lima. (Cal-162). Ag. 1,68 g. Tres puntos encima del monograma. Doble fecha. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...180,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1732. Lima. (Cal-308). Ag. 1,73 g. Pátina. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1734. Lima. (N). (Cal-165). Ag. 1,52 g. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1735. Lima. N. (Cal-166). Ag. 1,33 g. Visible la marca de ceca y parte del ensayador. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC/MBC-. Est...75,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Lima. N. (Cal-169). Ag. 1,67 g. Todos sus datos visibles. MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1740. Lima. V. (Cal-172). Ag. 1,48 g. Escasa. Colección X Conde de Lemos. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1741. Lima. V. (Cal-173). Ag. 1,50 g. Todos sus datos visibles. Escasa. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...160,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1741. Lima. (V). (Cal-173). Ag. 1,70 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

26 €

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1741. Lima. (V). (Cal-173). Ag. 2,06 g. Doble fecha, una de ellas parcialmente visible. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1742. Lima. V. (Cal-174). Ag. 1,18 g. Escasa. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...110,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1743. Lima. (Cal-175). Ag. 1,41 g. Doble fecha. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1745. Lima. V. (Cal-177). Ag. 1,98 g. Doble ensayador. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. Lima. V. (Cal-178). Ag. 1,24 g. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC/MBC-. Est...110,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-185). Ag. 1,45 g. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. México. MF. (Cal-261). Ag. 1,62 g. Golpecito en el canto. Suave pátina. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

61 €

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. México. M. (Cal-273). Ag. 1,67 g. Tono. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. México. M. (Cal-273). Ag. 1,65 g. Buena acuñación pero con leves roces en anverso y golpecitos en el canto. MBC+. Est...110,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1747. México. M. (Cal-274). Ag. 1,65 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1740. Potosí. (Cal-316). Ag. 1,74 g. MBC-/MBC. Est...90,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1740. Potosí. (Cal-316). Ag. 1,69 g. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1727. Cuenca. JJ. (Cal-353). Ag. 2,40 g. MBC+/MBC. Est...45,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1740. Guatemala. J. (Cal-361). Ag. 2,62 g. BC/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1703. Lima. H. (Cal-380). Ag. 2,55 g. Triple fecha, la de la leyenda parcial. Doble ensayador. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1704. Lima. H. (Cal-381). Ag. 3,50 g. Doble fecha. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1723. Lima. M. (Cal-405). Ag. 2,03 g. Rara. Colección X Conde de Lemos. BC/BC+. Est...75,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1724/3. Lima. M. (Cal-406, no cita sobrefecha). Ag. 2,51 g. Rara sobrefecha. Colección X Conde de Lemos. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1734. Lima. N. (Cal-415). Ag. 1,87 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1736. Lima. (N). (Cal-417). Ag. 2,81 g. Rara. Colección X Conde de Lemos. BC+. Est...80,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1740. Lima. V. (Cal-422). Ag. 3,03 g. Triple fecha, dos de ellas parciales. Limpiada. Rara. Colección X Conde de Lemos. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1717. Madrid. J. (Cal-434). Ag. 2,79 g. Pátina. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-454). Ag. 2,88 g. Rayas en reverso. MBC+/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1739. Madrid. JF. (Cal-455). Ag. 2,94 g. MBC/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

46 €

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1740. Madrid. JF. (Cal-456). Ag. 2,87 g. Tono. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1740. México. MF. (Cal-516). Ag. 3,08 g. Canto perdido. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1746. Potosí. q. (Cal-613). Ag. 2,88 g.  Colección X Conde de Lemos. BC+. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Sevilla. J. (Cal-649). Ag. 2,88 g. Leve defecto en el canto. Buen ejemplar. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1737. Sevilla. (Cal-660). Ag. 2,90 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Guatemala. (J). (Cal-681). Ag. 6,41 g. Fecha completa. Limpiada. MBC-. Est...110,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1725. Sevilla. J. (Cal-334). Ag. 1,42 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1738. Guatemala. J. (Cal-682). Ag. 6,53 g. Visible el último dígito de la fecha y el ordinal del rey. Escasa. BC+. Est...70,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1744. Guatemala. (J). (Cal-688). Ag. 6,77 g. Muy escasa. MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Lima. M. (Cal-735). Ag. 6,79 g. BC. Est...50,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal-774). Ag. 5,18 g. Suave pátina. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal-774). Ag. 5,08 g. Golpecitos en reveso. MBC+/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal-774). Ag. 4,96 g. Defecto en el canto. MBC-/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Madrid. A. (Cal-777). Ag. 5,27 g. MBC. Est...70,00.

Precio salida