Mundo Antiguo Vol. XVIII | Sesión 1

Sesión 1 | 22 Abril 2024 - 16:00 H
Sesión 2 | 23 Abril 2024 - 16:00 H

Lote de 4 monedas de Hispania Antigua. Ases de las cecas de Valentia, Saiti (2) e Ikalkusken. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas de Hispania Antigua. Todas de la ceca de Arse-Sagunto de diferentes tipos. Incluye un plomo monetiforme y dos ases de Tiberio con contramarca DD. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote de 12 monedas del Imperio Romano. Comprendiendo desde la República Romana hasta Valentiniano I. Gran variedad de Emperadores, valores y cecas, incluyendo algunas escasas. Todas diferentes. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 25 monedas de la República e Imperio Romano. Gran variedad de Emperadores, valores y cecas. Incluye algunos raros. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas de las Revueltas de Judaea. Prutahs de diferentes procuradores. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas del Imperio Romano. Denarios de Septimio Severso, todos con reversos diferentes. Incluye Limes y de Laodicea. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 10 monedas del Imperio Romano; Antoninianos de Póstumo, Filipo I, Gallieno (2), Gordiano III y Valeriano; Denarios de Plautilla, Geta, Eliogábalo y Marco Aurelio. A EXAMINAR. EBC-/MBC-. Est...300,00.

Precio salida

21 10

Lote de 70 monedas del Imperio Romano. Gran cantidad de bronces tipo As, Dupondio y Sestercio de diferentes Emperadores como: Augusto, Claudio I, Domiciano, Tito, Vespasiano, Nerva, Trajano, Adriano, Marco Aurelio, Cómodo, Antonino Pío, Faustina, Gordiano III, Volusiano, Filipo I, Otacilia Severa, Faustina Hija y Maximino. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...1100,00.

Precio salida

Lote de 7 monedas de mundo antiguo heterogéneas, 2 de plata (quinarios) y 5 de cobre romanas. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 7 monedas comprendiendo desde la Antigua Grecia al Imperio Romano. Diferentes valores y emperadores. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 11 monedas de la Edad Antigua. Conteniendo desde la Grecia, Imperio Parto, Cartago, Numidia hasta Bizancio. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...250,00.

Precio salida