Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Madrid. IJ. (Cal-824). Ag. 5,80 g. Busto desnudo. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Madrid. IG. (Cal-825). Ag. 6,07 g. Busto desnudo. Rayitas. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-829). Ag. 5,88 g. Busto laureado. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-829). Ag. 5,80 g. Primer año de busto laureado. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...70,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-829). Ag. 5,87 g. Busto laureado. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

NGC - MS 61

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1823. Madrid. AJ. (Cal-839). Ag. Encapsulada por NGC como MS 61. NGC-MS. Est...300,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-925). Ag. 6,65 g. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. (Cal-935). (Restrepo-113-9a). Ag. 6,17 g. Busto de Carlos IV. Hojitas en anverso. Rara. BC+/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-952). Ag. 5,93 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-952 var.). Ag. 5,88 g. Resello de Vique (Cuba). Escasa. BC+. Est...150,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1823. Sevilla. CJ. (Cal-954). Ag. 6,03 g. Buen ejemplar. Muy escasa. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823. Valencia. (Cal-993). Ag. 6,08 g. Limpiada. Escasa. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

126 €

Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-1023). Ag. 13,48 g. Tipo "Cabezón". MBC. Est...90,00.

Precio salida

Muy raro Durango

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Durango. MZ. (Cal-1037). Ag. 12,51 g. Agujero tapado. Acuñación floja. Muy rara. BC+. Est...900,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-1066). Ag. 13,06 g. Golpe de punzón en anverso. Escasa. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-1067). Ag. 13,36 g. Escasa. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-1082). Ag. 13,53 g. Restos de brillo original con ligero tono. Atractiva. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-1105). Ag. 13,32 g. BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-1144). Ag. 13,36 g. Leves arañazos en anverso. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Cádiz. CJ. (Cal-1153). Ag. 26,42 g. Escasa. Lote exento de tasas de exportación. BC+/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Chihuahua. RP. (Cal-1168). (Km-111.1). Ag. 25,24 g. Busto laureado. Contramarcas T y columnas de Hércules con granada coronada. BC/BC+. Est...150,00.

Precio salida

261 €

37 3

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Cuzco. T. (Cal-1178). Ag. 25,76 g. Ligera pátina. Escasa. MBC-/MBC. Est...500,00.

Precio salida

341 €

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-1210). Ag. 445,00 g. Bonita pátina. MBC+. Est...350,00.

Precio salida

391 €

31 4

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. (Cal-1218). Ag. 26,67 g. Escasa. BC+. Est...180,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Guatemala. M. (Cal-1228). Ag. 26,98 g. Suave tono. Escasa. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-1233). Ag. 26,92 g. Suave pátina. Golpecito en el canto. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

255 €

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Guatemala. M. (Cal-1234). Ag. 26,91 g. Leve incisión en el canto. Rayita en anverso. Escasa. MBC/MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-1236). Ag. 27,00 g. Suave pátina con restos de brillo original en reverso. Buen ejemplar. EBC-/EBC. Est...400,00.

Precio salida

NGC - XF 40

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Lima. JP. (Cal-1239). Ag. Busto indígena. Busto grande. Leyenda "FERDND". Pátina. Encapsulada por NGC como XF 40. Colección X Conde de Lemos. Est...400,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Lima. JP. (Cal-1241). Ag. 27,19 g. Busto indígena. Suave tono. MBC+/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1242). Ag. 26,69 g. Busto indígena. Fuerte limpieza. MBC. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1242). Ag. 25,10 g. Busto indígena. Oxidaciones marinas. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-1244). Ag. 26,61 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

101 €

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-1246). Ag. 26,48 g. Algunas oxidaciones en los bordes y leves rayitas. Brillo original. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-1246). Ag. 26,57 g. Suave pátina. MBC. Est...150,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Lima. JP. (Cal-1247). Ag. 26,74 g. Mínimas oxidaciones en las periferias. Ligero tono. Restos de brillo original. Atractivo ejemplar. EBC. Est...250,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-1250). Ag. 27,28 g. Bonita pátina. EBC-/EBC. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-1269). Ag. 26,68 g. Rayas en anverso. Limpiada. MBC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-1282). Ag. 26,75 g. Limpiada. MBC-. Est...220,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-1292). Ag. 26,56 g. FER en cartela y 5 joyas en corona. Golpe en el canto. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-1293). Ag. 26,78 g. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-1293). Ag. 26,95 g. 30 SOUS con doble acuñación. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-1308). Ag. 27,00 g. Busto imaginario. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...250,00.

Precio salida

NGC - VF Chopmarked

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-1308). Ag. Busto imaginario. Encapsulada por NGC como VF Details, Chopmarked. NGC-VF. Est...110,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. TH. (Cal-1312). Ag. 26,62 g. Busto imaginario. Fuerte limpieza. Rara. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-1314). Ag. 26,98 g. Busto imaginario. Buen ejemplar. EBC-/EBC. Est...200,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-1336). Ag. 26,79 g. BC+/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,93 g. Limpiada. MBC-. Est...90,00.

Precio salida