NGC - MS 64

Colombia. 50 centavos. 1934. San Francisco. (Km-274). (Restrepo-414). Ag. Encapsulada por NGC como MS 64. Est...100,00.

Precio salida

Costa Rica. 1/4 de peso. 1850. Londres. JB. (Km-103). Ag. 6,13 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Costa Rica. 50 centavos. 1866. San José. GW. (Km-112). Ag. 12,36 g. Escasa. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Costa Rica. 2 pesos. 1866. San José. GW. (Km-113). (Fried-14). Au. 2,92 g. Marquitas. Pequeños restos de brillo original. MBC+. Est...350,00.

Precio salida

Costa Rica. 5 pesos. 1867. San José. GW. (Km-114). (Fried-12). Au. 7,29 g. Golpecitos en el canto. Pequeños restos de brillo original. MBC+. Est...600,00.

Precio salida

530 €

Cuba. Medalla. ND (1952). 50 Aniversario de la Independencia de Cuba . Anv.: CINCUENTENARIO / DE LA / INDEPENDENCIA / REPUBLICA DE CUBA / 1902-1952. Bandera de Cuba izada ante el júbilo de la multitud. Rev.: Armas de Cuba en círculo central rodeadas por seis escudos individuales para las provincias de LAS VILLAS, CAMAGUEY, ORIENTE, PINAR DE RIO, LA HABANA, MATANZAS. Ae. 42,97 g. 44mm. Rara. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,84 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Cuba. 50 pesos. 1989. La Habana. (Km-214). Au. 15,43 g. Tirada de solo 15 ejemplares. Ínfimas pruebas de metal en la gráfila. Finas y suaves rayitas. Extremadamente rara. PROOF. Est...1500,00.

Precio salida

Dinamarca. Christian IX. 2 rigsdaler. 1863. Copenhague. RH. (Km-770). (Dav-78). Ag. 28,87 g. A la muerte de Frederik VII y la ascensión de Christian IX. Suave tono. Restos de brillo original. EBC-. Est...400,00.

Precio salida

Dinamarca. Christian IX. 2 rigsdaler. 1868. Copenhague. RH. (Km-772,1). (Dav-79). Ag. 28,94 g. Ligera pátina. Buen ejemplar. EBC. Est...350,00.

Precio salida

Ecuador. Medalla. 1909. Quito. Ag. 12,85 g. Centenario (1809-1909) primer grito de libertad. Brillo original. 30 mm. SC. Est...80,00.

Precio salida

Ecuador. 1/2 real. 1833. Quito. GJ. (Km-12.1). Ag. 1,27 g. La G perece una E, probablemente por desgaste del cuño. Perforación. Rara. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Ecuador. 2 reales. 1840. Quito. MV. (Km-18). Ag. 6,46 g. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Ecuador. 1/2 real. 1848. Quito. GJ. (Km-35). Ag. 1,57 g. Tono. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Ecuador. 2 décimos. 1914. Lima. FG. (Km-51.3). Ag. 4,97 g.  Brillo original. SC. Est...60,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1943. México. (Km-79). Ag. 24,98 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1944. México. (Km-79). Ag. 25,02 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.

Precio salida

Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 25,00 g. Pequeñas marcas. Pleno brillo original. SC-. Est...40,00.

Precio salida

Egipto. Ahmed Fuad I (1922-1936). 20 piastres. 1923 H. (Km-338). Ag. 27,94 g. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Egipto. 1 pound. 1359 H (1970). (Km-424). Ag. 24,86 g. Mezquita de Al-Azhar. Restos de brillo original. Leves marquitas en anverso. EBC-/EBC. Est...40,00.

Precio salida

El Salvador. 1 peso. 1893. CAM. (Km-115.1). Ag. 24,83 g. Leves rayitas. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Medalla. 1876. Philadelphia. (Julian-AM-10). (Forrer-VII-507). Ae. 244,05 g. Medalla del Centenario de la Independencia. Por: Henry N. Mitchell. 76,5 mm. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Estados Unidos. Medalla. 1904. Lusiana. (Henderschott-30-110). Ae. 141,85 g. Medalla conmemorativa de la Exposición de la Compra de Luisiana de 1904. Por Adolph Alexander Weinman. 71,5 mm x 71 mm, en forma de escudo. EBC. Est...180,00.

Precio salida

Estados Unidos. América Colonial. Half penny. 1760. (Km-Tn22). Anv.: VOCE POPULI. Ae. 7,51 g. BC+. Est...80,00.

Precio salida

Estados Unidos. George III (1760-1820). 1/2 penny token. 1773. Virginia. (Km-Tn25). Ae. 7,53 g. Rara. MBC-. Est...180,00.

Precio salida

Estados Unidos. Classic Head Cents. 1/2 Cent. 1809. Philadelphia. (Km-41). Ae. 5,37 g.  Rayas en reverso. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1824. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,47 g. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1833. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,96 g. EBC/EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1837. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,81 g. Limpiada. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1838. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,59 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1840. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,92 g. Golpes en el canto . MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1848. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,38 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1849. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,44 g. Golpes en el canto. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Braided Hair Cents. 1 cent. 1851. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,51 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. Lincoln Cents. 1 cent. 1943. Denver. D. (Km-132a). Zn. 2,83 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. Lincoln Cents. 1 cent. 1943. San Francisco. S. (Km-132a). Zn. 2,77 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. Two-Cent Pieces. 2 cents. 1864. Philadelphia. (Km-94). Ae. 6,21 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Two-Cent Pieces. 2 cents. 1865. Philadelphia. (Km-94). Ae. 6,21 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. Nickel Three Cents. 3 Cents. 1866. Philadelphia. (Km-95). Cu-Ni. 2,03 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. Shield Nickels. 5 cents. 1872. Philadelphia. (Km-97). Cu-Ni. 4,96 g. Rayitas de limpieza. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. Liberty Nickels. 5 cents. 1899. Philadelphia. (Km-112). Cu-Ni. 4,81 g. Marquitas en anverso. EBC. Est...40,00.

Precio salida

PCGS - MS 64

Estados Unidos. Buffalo Nickels. 5 cents. 1936. Cu-Ni. Encapsulada por PCGS como MS 64. Est...90,00.

Precio salida

51 €

Estados Unidos. Liberty Cap Half Dime. 1/2 dime. 1832. Philadelphia. (Km-47). Ag. 1,30 g. Pequeño defecto en canto. MBC-/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Estados Unidos. Seated Liberty Dime. 1/2 dime. 1843. Philadelphia. (Km-62.2). Ag. 1,32 g. Pátina. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. Seated Liberty Dime. 1 dime. 1858. Philadelphia. (Km-A63.2). Ag. 2,47 g. Tono. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. Mercury Dimes. 1 dime. 1919. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,50 g. Rayitas en anverso. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. Mercury Dimes. 1 dime. 1943. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,50 g. Ligeramente limpiada. SC. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. Liberty Cap Quarters. 25 centavos. 1836. Philadelphia. (Km). Ag. Encapsulada por NGC como VF 30. Est...120,00.

Precio salida