Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-59). Ag. 5,00 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-59). Ag. 4,97 g. Finísimas rayitas. Brillo original. SC-/EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-59). Ag. 4,96 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 4,97 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-64). Ag. 4,93 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-67). Ag. 4,96 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-67). Ag. 5,02 g. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-68). Ag. 4,94 g. Limpiada. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-69). Ag. 5,07 g. Cero partido. Brillo original. Atractiva. SC-. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-69). Ag. 4,98 g. Cero partido. Brillo original. Finas y suaves rayitas. SC-. Est...90,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-70). Ag. 4,91 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...160,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*1_-05. Madrid. SMV. (Cal-71). Ag. 4,89 g. Escasa. BC-. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-82). Ag. 9,88 g. Pátina. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-86). Ag. 10,00 g. Ínfimas rayitas en anverso. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...450,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-86). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-88). Ag. 10,00 g. Pleno brillo original. SC-/SC. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-88). Ag. 9,98 g. Brillo original. SC-/EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905 *19-05. Madrid. SMV. (Cal-88). Ag. 10,05 g. Pleno brillo original. Leves marquitas en anverso. SC-. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-92). Ag. 24,85 g. Limpiada. EBC. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-92). Ag. 25,12 g. Anverso ligeramente limpiado. Restos de brillo original. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-92). Ag. 24,91 g. Pequeñas marcas y suaves rayitas. Restos de brillo original. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-93). Ag. 25,09 g. Tono. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-93). Ag. 24,83 g. Golpecitos en canto. Limpiada. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-95). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-98). Ag. 24,90 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-98). Ag. 24,80 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-9_. Madrid. PGM. (Cal-99). Ag. 25,04 g. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-100). Ag. 24,95 g. Brillo original. Leves marquitas. Bella. EBC. Est...160,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 18892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-100). Ag. 25,02 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...160,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-102). Ag. 25,03 g. Pleno brillo original. Leves marquitas. EBC/EBC+. Est...250,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-103). Ag. 24,98 g. Rayitas y pequeñas marcas, aun así atractivo ejemplar. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC+. Est...750,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-103). Ag. 24,84 g. Tono. MBC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-104). Ag. 25,00 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...180,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-106). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto. Pequeñas marcas. EBC-/EBC. Est...70,00.

Precio salida

NGG - MS 62

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-109). Ag. Pequeñas marcas en anverso. Brillo original. Encapsulada por NGC como MS 62. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-109). Ag. 25,12 g. Brillo original. EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-109). Ag. 24,94 g. Brillo original. Marquitas. EBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-109). Ag. 14,92 g. Golpecitos en el canto. Tono. Limpiada. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-110). Ag. 24,96 g. Roce en anverso. Pleno brillo original. Ex Cayón, (16/07/2004), lote 3498. SC-/SC. Est...200,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-110). Ag. 25,01 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-110). Ag. 24,97 g. Golpecitos en el canto. Suaves rayitas. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-110). Ag. 25,00 g. Pleno brillo original. Leves rayitas en anverso. EBC+/SC-. Est...140,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-110). Ag. 25,01 g. Limpiada. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 25,00 g. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 24,85 g. Golpecitos. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto y leves arañazos en reverso. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 24,99 g. Ligero tono. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 25,08 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC+. Est...150,00.

Precio salida