Lote de 2 monedas de plata, 1 rupee 1882 de la India Portuguesa y 1 balboa 1941 de Panamá. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 2 piezas de plata, 5 pesetas 1871 y 5 francs 1868-BB. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas Medievales de diferentes paises de Europa. Incluye alguna escasa. Ar. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 2 medallas en miniatura, por Von Lauer en 1888. Una de ellas alabeada. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...15,00.

Precio salida

Sultanato de Occusi-Ambenö. 100 dollars. 1990. (Km-x1/x2). Ag. Velázquez y Goya. PROOF. Est...140,00.

Precio salida

Lote de 47 monedas mundiales de plata, Argelia 1/4 budju 1237, 1238, 1239 y 1344; Austria 1/4 taler Maria Theresa 1751 y 1752 Amberes; Gran Bretaña, Florín George V 1922 y 1932; 15 monedas de países de la Commonwealth; 13 monedas de Francia; 2 monedas de Suiza; 9 monedas de Países árabes. BC+/EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 5 medallas del Vaticano de grandes dimensiones. Con temática religiosa y de diferentes Papas, Pio IX, X, XII y León XIII. Ae. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 92 monedas mundiales. Gran variedad de paises y valores, comprendiendo desde Bizancio hasta el siglo XX. Incluye alguna escasa. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote con más de 600 monedas mundiales, en su gran mayoría modernas. Países representados; Guatemala (145), Arabia (17), Túnez (10), Ceilan (18), Corea (24), Jordania (27), China (68), Taiwan (24), Japón (10), Líbano (28), Filipinas (54), Tailandia (24), Turquía (59), Hong Kong (20), Iraq (10), Vietnam (8), Singapour (41), Seichelles (6), Siria (4), Sudán (1). A EXAMINAR. MBC/SC. Est...1500,00.

Precio salida

Alemania. Magnífica colección de 122 monedas de Alemania. Consta de dos partes 38 monedas de 10€ de 2002 a 2008 con gran variedad de letras, todas de plata y 78 monedas de 5 Deutsche Mark desde 1975 a 1994 con gran variedad de letras (Cupro Niquel). Incluye tres monedas de 500 Mark de 1923 A,D y F. Ag/CuNi. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...500,00.

Precio salida

Estados Unidos. Magnífica colección de 24 monedas de 1 Dollar tipo "American Silver Eagle" desde 1986 a 2009. Todas sin circular con brillo original, algunas con ligero tono. Ag. A EXAMINAR. SC. Est...1000,00.

Precio salida

Bonita colección de 64 monedas de Alemania y sus estados. Gran variedad de valores, fechas y cecas. Alguna escasa y bella. Montadas en hojas de álbum. Ag/Ae/Bi. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Alemania. Serie completa. 1994. A, D, F, G y J. Presentados en el Set oficial y conservando la caja original donde fueron enviadas. PROOF. Est...75,00.

Precio salida

Alemania. Serie completa. 1982. D, F, G y J. Presentados en el Set oficial y conservando la caja original donde fueron enviadas. PROOF. Est...70,00.

Precio salida

Alemania. Serie completa. 1981. D, F, G y J. Presentados en el Set oficial y conservando la caja original donde fueron enviadas. PROOF. Est...70,00.

Precio salida

Colección avanzada de 252 monedas de Estado Español y Juan Carlos I, presentada en dos álbumes, la mayoría Sin Circular, con una pequeña representación de Alfonso XII, XIII y guerra civil. Incluye alguna escasa. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/SC. Est...200,00.

Precio salida

Canadá. Serie completa. 1976. Ag. Juegos olimpicos de Montreal, Series I-VII. 28 monedas en conservación PROOF presentadas en su estuche oficial y encapsuladas salvo cuatro de ellas. A EXAMINAR. PROOF. Est...600,00.

Precio salida

Colección de más de 690 monedas de la Monarquía Española, desde Felipe II hasta la Guerra Civil. Incluiye alguna moneda del Imperio Romano. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC-/MBC+. Est...1000,00.

Precio salida