1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echagaray. Sin serie. SC-. Est...50,00.

Precio salida

5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie I. SC. Est...70,00.

Precio salida

36 €

2.000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed-479a variante). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 2H. Error de impresión al anverso, al llevar solo el fondo litográfico y faltar totalmente la calcografía. SC-. Est...90,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed-483d). (Pick-163). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 9C. Doblez central. Encapsulado por NCV como 35 Choice Very Fine. Est...25,00.

Precio salida

10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-485). 12 de octubre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Ligero doblez central. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 5 billetes de 1992 con la misma numeración "004274". Cuatro de ellos sin serie (1000, 2000, 5000, 10000 pesetas) y 1 con serie (2000 pesetas serie 1S). Interesante. A EXAMINAR. SC. Est...200,00.

Precio salida

RMS Titanic

Trozos de antracita recuperados del naufragio del Titanic en el Océano Atlántico Norte. Se menciona que RMS Titanic Inc. llevó a cabo varias expediciones entre 1993 y 2000, recuperando más de 4,000 objetos, incluyendo esta antracita extraída de la caldera del barco. Encapsulada por CAG. Se indica que la antracita proviene directamente del Titanic, que se hundió el 15 de abril de 1912 tras chocar con un iceberg. Incluye certificado de autenticidad de "University Archives", emitido por John Reznikoff, experto autenticador. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 16 ponderales de peso islámicos. Diferentes pesos y leyendas. Ae. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/EBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 2 blancas de los Reyes Católicos de Toledo. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote de 14 monedas de los Reyes Católicos. Diferentes valores como Blancas, 2 Maravedís y 4 Maravedís. Principalmente de Granada con numerosas variantes, Burgos, Sevilla y Cuenca. Algunas escasas. Ae. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC-/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 8 monedas de los Reyes Católicos; 1 real Burgos (1), Sevilla (2), Granada (3), Toledo (1) y 1/2 real Toledo. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC-. Est...450,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas de 4 maravedís de Juana y Carlos de Santo Domingo. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas de plata de la Monarquía Española; 3 de los Reyes Católicos y 6 de los Austrias. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC-/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 6 moneda de Monarquía Española. Reales tipo macuquino de diferentes Monarcas, Valores y cecas. Ag. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 19 monedas macuquinas de los Austrias de diversos valores y cecas; 1/2 real, 1 real y 2 reales. En su gran mayoría sin fecha. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC-. Est...700,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas de 1/2 real de la Monarquía Española. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas de 1/2 real Felipe V; Cuenca 1726, Madrid 1735 (2), 1738 y Sevilla 1726. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 53 piezas de plata españolas, 9 del Mundo Islámico, 1 de Felipe V (1/2 real Sevilla 1733), 3 de Fernando VI (1/2 real Lima 1756, 1/2 real Madrid 1749, 1/2 real Lima 1754), 6 de Carlos III (1/2 real Madrid 1793, 1/2 real Madrid 1808, 1/2 real Sevilla 1774, 2 reales Madrid 1761, 1/2 real México 1781, 1/2 real Sevilla 1774), 4 de Carlos IV (1/2 real Madrid 1782, 1/2 real Madrid 1788, 1/2 real Madrid 1803, 1/2 real México 1781), 3 de Fernando VII (1/2 real Madrid 1817, 1/2 real Sevilla 1831, 2 reales Madrid 1818), 14 de Isabel II (6 de 1 real Madrid (1847, 1852 (3), 1860, 1862), 3 de 1 real Sevilla (1853 (2), 1862), 4 de 2 reales ( 2 de Barcelona (1853, 1861), 1 Madrid 1852, 1 Sevilla 1861), 2 del Gobierno Provisional (1870), 3 de Alfonso XII 1 peseta (1882, 1883 (2)), 7 de Alfonso XIII (4 de 1 peseta (1904) y 2 de 2 pesetas (1900, 1904)), 1 de la II República peseta 1938. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC-/MBC. Est...400,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas de 1 real; Felipe V (5), Carlos III (1). Dos de ellas con agujero. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas españolas, 1/2 real de Felipe IV de Potosí, 1/2 real de Felipe V de Potosí, 1/2 real de Carlos III de 1762 de Potosí y 1/2 real de Carlos III de 1774 de Lima. Interesante. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 8 monedas de 2 reales de la Monarquía Española. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC-/BC. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 8 monedas de Monarquía Española. Variedad de Monarcas, valores y cecas. Varias con perforaciones o anillas. Ag. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC-/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas de 1/4 real de Fernando VII de la ceca de Lima, 1811, 1812 y 1820. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas de la Monarquía Española. 8 reales de Carlos IV México 1795 FM, 1799 FM, 1802 FT; Potosí 1793 PR, 1801 PP y Fernando VII Potosí 1825 JL (Agujero tapado). Ag. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC-. Est...400,00.

Precio salida

Lote de 4 piezas de 8 maravedís; Madrid 1662 y Jubia 1816, 1817, 1818. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas de 4 reales de Fernando VII de la ceca de Lima, 1812, 1813, 1816, 1819 y 1821. Muy interesante. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC+. Est...400,00.

Precio salida

115 €

Gran lote de 183 monedas de cobre de Isabel II; diversos valores y cecas. Muy interesante. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC+/MBC+. Est...1500,00.

Precio salida

Interesantísimo lote de 51 monedas de plata de Isabel II, todas de la ceca de Barcelona; 1 real (11), 2 reales (9), 4 reales (22), 10 reales (6), 20 reales (3). Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC+. Est...1500,00.

Precio salida

701 €

Interesantísimo lote de 119 monedas de plata Isabel II, todas de la ceca de Madrid; 1 real (23), 10 céntimos de escudo (3), 2 reales (17), 20 céntimos de escudo (3), 4 reales (19), 40 céntimos de escudo (9), 10 reales (15), 1 escudo (6), 20 reales (23) y 2 escudos (1). Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC+. Est...4000,00.

Precio salida

2.700 €

Interesantísimo lote de 93 monedas de plata Isabel II, todas de la ceca de Sevilla; 1 real (19), 10 céntimos de escudo (2), 2 reales (15), 20 céntimos de escudo (2), 4 reales (27), 40 céntimos de escudo (3), 10 reales (13), 1 escudo (1), 20 reales (11). Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. BC/MBC+. Est...2500,00.

Precio salida

Lote de 7 duros de plata; 1870, 1871, 1875, 1877, 1885, 1888 y 1898. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. MBC-/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Clasificador con 42 monedas de 5 pesetas del Centenario de la Peseta. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. MBC-/EBC-. Est...1500,00.

Precio salida

Lote de 14 monedas contemporáneas de España, comprendiendo de Estado Español y Juan Carlos I. Diferentes tipos con gran variedad de errores. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. MBC+/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 3 cartuchos de la FNMT de 1975, 2 de 25 pesetas y 1 de 50 pesetas. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. SC. Est...70,00.

Precio salida

21 €

Lote de 51 monedas de España y Rusia. Comprendiendo desde el Centenario de la Peseta a Felipe VI; De 100 y 2.000 Pesetas (27), 12€ (8), 20€ (1) y 30€ (8). La mayoría sin circular y todas de plata. Ag. Es imprescindible un riguroso examen. SOLO ENVÍO A ESPAÑA PENÍNSULA. NO SE ADMITE DEVOLUCIÓN. PROOF/MBC. Est...500,00.

Precio salida

28 10