Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-787). Au. 8,39 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...500,00.

Precio salida

480 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-788). Au. 8,38 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...500,00.

Precio salida

460 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1863. Madrid. (Cal-790). Au. 8,37 g. EBC-/EBC. Est...450,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-792). Au. 8,33 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...450,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-796). Au. 8,34 g. MBC+. Est...500,00.

Precio salida

460 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-805). Au. 8,40 g. Ínfimos golpecitos en el canto. Brillo original. SC-/SC. Est...500,00.

Precio salida

535 €

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-805). Au. 8,36 g. Pequeño vano en reverso. EBC. Est...500,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-815). Au. 8,36 g. EBC+/SC-. Est...600,00.

Precio salida

545 €

Isabel II (1833-1868). 1 peso. 1865. Manila. (Cal-829). Au. 1,72 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...180,00.

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 pesos. 1866/5. Manila. (Cal-846). Au. 3,36 g. Clara sobrefecha. Rayitas en reverso. Muy rara y más con sobrefecha. MBC-/MBC. Est...1000,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-5). Ae. 5,04 g. EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-8). Ae. 9,47 g. EBC+. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*8-9. Madrid. SNM. (Cal-13). Ag. 2,48 g. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-13). Ag. 2,46 g. MBC-. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1870*7-0. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 2,41 g. MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1870*7-0. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 2,43 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 4,86 g. Leyenda ESPAÑA. Rara. MBC-/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*_ _-69. Madrid. SNM. (Cal-17). Ag. 4,90 g. Leyenda ESPAÑA. Rara. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-16). Ag. 5,00 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Rayas superficiales. MBC+. Est...140,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-16). Ag. 5,00 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Limpiada. MBC-. Est...90,00.

Precio salida

86 €

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 4,98 g. Limpiada. EBC+. Est...600,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 4,83 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 4,97 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-22). Ag. 10,02 g. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-24). Ag. 9,97 g. Limpiada. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNV. (Cal-28). Ag. 9,99 g. Ligeramente limpiada. Tono. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. 9,94 g. Golpecito en el anverso. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. 9,99 g. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. 9,85 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. (Cal-31). Ag. 9,86 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 25,05 g. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 24,86 g. Golpes en el canto. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 24,95 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 24,72 g. Limpiada. Golpes en el canto. MBC. Est...45,00.

Precio salida

NGC - MS 63 BN

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). Medalla en bronce. 1868. Madrid. (Cal-35). Ae. Sirvió de modelo para el duro de 1869. Grabador LM (Luis Marchioni). Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Est...600,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,94 g. Brillo original. Atractiva. EBC+. Est...250,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,91 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,94 g. Marquitas. Brillo original. EBC+. Est...180,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,98 g. Ligeramente frotada, aún así buen ejemplar. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,92 g. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 25,07 g. Limpiada. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 25,03 g. Limpiada. Leves oxidaciones y golpes en el canto. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-1). Ag. 24,84 g. Limpiada. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

21 €

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-18. Madrid. SDM. (Cal-2). Ag. 25,00 g. Golpecitos en el canto y rayas en reverso. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. (Cal-3). Ag. 24,57 g. Manchas y golpes en el canto. Rara. MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-7). Ag. 24,89 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*_ _-75. Madrid. DEM. (Cal-7). Ag. Golpe en el canto. Limpiada. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-14). Ag. 27,28 g. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Suaves rayitas. Restos de brillo original. EBC+. Est...500,00.

Precio salida