Lote 44 - República Romana

Vibia. C. Vibius C.f.C.n. Pansa. Denario. 48 a.C. Roma. (Ffc-1216). (Craw-440/2). (Cal-1369). Anv.: Cabeza de Baco a derecha,detrás: PANSA. Rev.: Ceres de pie a derecha, con dos antorchas, delante: un arado, detrás: C. VIBIVS. C. F. C. N. Ag. 3,95 g. Suave pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...350,00.

Precio salida $ 200 200 € |

ADJUDICADO: 280 €