Lote 7 - Grecia Antigua

Arabia Felix. Himyarites & Sabaeans. Dracma. Siglo I d.C. (Munro-Hay 2.2i). (Sng Ans-1503-22). Anv.: Cabeza masculina a la izquierda con diadema; símbolo a izquierda y derecha; roel dentro de media luna encima. Rev.: Cabeza de antílope de frente; monograma a la izquierda, símbolo a la derecha. Ag. 3,18 g. Atractiva y perfectamente centrada. Ex Numismatik Naumann (03/12/2023), lote 298. EBC. Est...500,00.

Precio salida