Lote 1023 - República Romana

Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-624). (Craw-345/1). (Cal-484). Anv.: Busto de Marte a derecha visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en el exergo: CN. LENTVL. Ag. 3,86 g. Pátina. MBC+. Est...150,00.

Precio salida $ 80 80 € |

ADJUDICADO: 180 €