NGC - AU 53

Afganistán. 1 rupee. 1256 H (1840). Ag. Encapsulada por NGC como AU 53. Top Pop. NGC-AU. Est...70,00.

Precio salida

Albania. 5 Leke. 1968. Arezzo. (Km-49). Ag. 17,00 g. PROOF. Est...30,00.

Precio salida

NGC PF 70 UC - ¡Top Pop!

Alderney. Elizabeth II. 1 pound. 1995. (Km-12). Ag. Encapsulada por NGC como PF 70 ULTRA CAMEO (Top Pop), el mejor ejemplar conocido en el censo de NGC. NGC-PF. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. Schwäbisch Hall. Heller. Siglos XIII-XIV. (Raff-16). Anv.: Mano con palma hacia adelante. Rev.: Cruz con terminaciones rematadas con perlas, todo dentro de borde circular. Ag. 0,58 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Alemania. Adalbert (1043-1066). Denier. (Dannenberg-1777). Anv.: Cabeza a la izquierda; báculo delante. Rev.: Dos llaves; puntos a la derecha. Ag. 1,05 g. Est...65,00.

Precio salida

Alemania. Augsburg. Carlos V. 1 batzen. 1520. (Schulten-39). Ag. 4,03 g. Golpe de punzón en anverso. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Alemania. Friedrich II (1740-1786). 20 kreuzer. 1763. Bayreuth. CLR. (Km-236). (Drescher-98). Ag. 6,86 g. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Alemania. Christian Friedrich. 1 thaler. 1653. Eisleben. (Dav-7019). Ag. 29,04 g. EBC. Est...500,00.

Precio salida

Alemania. Friedrich August III. 2/3 thaler. 1675. Dresden. EDC. (Km-981). (Kahnt-1102). (Buck-124). Ag. 13,83 g. MBC/MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Alemania. Friedrich August III. Taler. 1781 IEC. Dresden. Sajonia. (Dav-2695). (Km-992.2). Ag. 27,90 g. Ligero tono de monetario. MBC+/EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Friedrich II (1740-1786). 1 thaler. 1786. Berlín. A. (Km-332.1). (Dav-2590). Ag. 21,91 g. MBC. Est...200,00.

Precio salida

Alemania. Georg Ludwig (1698-1727). 2/3 thaler. 1705. Clausthal. HB. (Dav-418). (Welter-2153). Ag. 13,00 g. Marquitas en anverso. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. George III. 2/3 thaler. 1814. Hannover. C. (AKS-6). Ag. 13,15 g. Pequeñas marcas. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Alemania. 16 gute groschen. 1834. Hannover. A. (Jaeger-33e). (AKS-66). Ag. 11,72 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Alemania. 2 gulden. 1855. Frankfurt. (Km-353). (Dav-947). Ag. 21,08 g. Bonito tono. Brillo original. EBC+. Est...200,00.

Precio salida

Alemania. Frankfurt am Main. 1 thaler. 1860. Frankfurt. (Km-360). Ag. 18,48 g. Restos de brillo original. EBC. Est...70,00.

Precio salida

51 €

Alemania. 2 thaler. 1866. Frankfurt. (Km-365). (Dav-651). Ag. 37,04 g. Golpe en el canto. EBC. Est...250,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1861. (Jaeger-87). (AKS-116). (Dav-778). Ag. 18,48 g. Coronación de Wilhelm y Augusta. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...65,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1861. (Jaeger-87). (AKS-116). (Dav-778). Ag. 18,40 g. Coronación de Wilhelm y Augusta. Resto de soldadura reparado en el canto a las 12 h. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

23 €

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlín. A. (AKS-99). Ag. 18,49 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...55,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm (1830-1884). 1 thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). (AKS-118). (Jaeger-99). Ag. 18,50 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. Baden. Karl Leopold Friedrich (1830-1852). 2 gulden. 1850. Karlsruhe. (Km-222). (AKS-91). (Dav-527). Ag. 21,22 g. Ligera pátina. Finas rayas en anverso. MBC/MBC+. Est...90,00.

Precio salida

56 €

Alemania. Prussia. Wilhelm (1830-1884). 5 mark. 1874. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,39 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...35,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II (1888-1918). 5 mark. 1903. Berlín. A. (Jaeger-104). Ag. 27,69 g. MBC-/MBC. Est...35,00.

Precio salida

NGC - MS 64

Alemania. Wilhelm II. 1/2 mark. 1915. Berlín. A. (Km-17). Ag. Encapsulada por NGC como MS 64. NGC-MS. Est...60,00.

Precio salida

NGC - MS 63

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 mark. 1903. Freudenstadt. F. (Km-632). (Jaeger-176). Ag. Brillo original. Encapsulada por NGC como MS 63. Escasa. Ex Heritage Auctions, #231650 lote 63258. NGC-MS. Est...250,00.

Precio salida

NGC PF 64 CAMEO - ¡Top Pop!

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 mark. 1913. (Schaaf-111/G3). Prueba de 2 mark acuñada en cobre plateado por Karl Goetz. Encapsulada por NGC como PF 64 CAMEO (Top Pop), el mejor ejemplar conocido en el censo de NGC. NGC-PF. Est...300,00.

Precio salida

NGC PF 65 CAMEO - ¡Top Pop!

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 mark. 1913. Munich. (Schaaf-114-G-2). Ag. Prueba de 5 mark acuñada en plata por Karl Goetz. Encapsulada por NGC como PF 65 CAMEO (Top Pop), el mejor ejemplar conocido en el censo de NGC. NGC-PF. Est...500,00.

Precio salida

Alemania. Friedrich I. 5 mark. 1906. Baden. (Jaeger-35). Ag. 27,65 g. Restos de brillo original. SC-. Est...200,00.

Precio salida

PCGS - MS 65

Alemania. Saxe-Weimar-Eisenach. Wilhelm Ernst. 5 mark. 1908. Berlín. A. (Km-220). Ag. 350 aniversario de la Universidad de Jena. Encapsulada por PCGS como MS 65. PCGS-MS. Est...350,00.

Precio salida

290 €

Alemania. República de Weimar. 4 pfennig. 1932. A. (Km-75). Ae. 4,90 g. EBC. Est...20,00.

Precio salida

Alemania. 5 mark. 1939. Munich. D. (Km-94). Ag. 13,89 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 3 reichsmark. 1927. (Km-50). (Jaeger-325). Ag. 15,60 g. SC. Est...180,00.

Precio salida

136 €

Alemania. República de Weimar. 5 mark. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 25,02 g. Raya en anverso. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 10000 mark. 1923. (Jaeger-20a). Ae. 33,05 g. SC-. Est...55,00.

Precio salida

Alemania. 50 pfennig. 1950. Karlsruhe. G. (Km-104). (Jaeger-379). Cu-Ni. 3,55 g. Muy rara. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Alemania. 50 euros. 2017. Hamburgo. J. (Jaeger-618). Au. 7,78 g. (.999). Dentro de estuche y con certificado oficial. Est...500,00.

Precio salida

356 €

Andorra. 50 diners. 1960. (Km-UWC M1). Ag. 28,06 g. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. PROOF. Est...60,00.

Precio salida

Andorra. 50 diners. 1963. (Km-UWC M3). Ag. 28,06 g. Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. PROOF. Est...60,00.

Precio salida

Andorra. 50 diners. 1964. (Km-UWC M6). Ag. 27,80 g. Napoleón I, copríncipe de Andorra (1806). PROOF. Est...60,00.

Precio salida

Andorra. 25 diners. 1991. (Km-69). 26,81 g. Bimetálica (Oro y Plata). 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Andorra. 20 Diners. 1992. 12,26 g. Prueba de dos anversos de 20 Diner tipo Km#55 y 59 sobre metal blanco. No hemos encontrado referencias en los catálogos especializados. Muy rara. SC. Est...120,00.

Precio salida

Andorra. 25 diners. 2008. (Km-274). Au. 6,01 g. Constitución. Tirada de 2.000 piezas. PROOF. Est...500,00.

Precio salida

Andorra. 25 diners. 2008. (Km-275). Au. 6,01 g. 3 Reyes Magos. Tirada de 2.000 piezas. PROOF. Est...500,00.

Precio salida

Andorra. 25 diners. 2008. (Km-288). Au. 6,02 g. Arcangel Gabriel dando la buena nueva a María. Tirada de 1.200 piezas. PROOF. Est...500,00.

Precio salida

Andorra. 50 diners. 1990. (Km-62). Au. 17,05 g. Joan Martí i Alanis; Antoni Gaudi; Dentro de estuche y con certificado oficial. Tirada: 3.000. PROOF. Est...800,00.

Precio salida

720 €

Andorra. 50 diners. 1993. (Km-82). (Fried-17). Au. 16,96 g. Pau Casals; Dentro de estuche y con certificado oficial. Tirada: 5.000. PROOF. Est...800,00.

Precio salida

718 €

Andorra. 50 diners. 1998. (Km-152). (Fried-36). Au. 15,55 g. 250 Aniversario Constitución. Virgen con niño. Tirada: 1.998 piezas. En estuche original con certificado. PROOF. Est...750,00.

Precio salida