Tituria. L. Titurius L.f. Sabinas. Denario. 89 a.C. Roma. (Ffc-1156). (Craw-344/2b). (Cal-1312). Anv.: Cabeza del rey Tatius a derechadelante: una palma, detrás: SABIN. Rev.: Tarpeia arrodillada sobre un escudo, intentando separar a dos soldados que la están golpeando, encima: estrella y creciente,en el exergo: L. TITVRI. Ag. 3,93 g. Pátina con ligeros tonos azulados en reverso. EBC-/EBC. Est...250,00.

Precio salida