Centenario de la Peseta (1868-1931). Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-14). Ag. 28,15 g. No coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...350,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-2). Ae. 5,85 g. EBC. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-2). Ae. 5,12 g. EBC. Est...80,00.

Precio salida

61 €

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-2). Ae. 4,82 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-5). Ae. 10,28 g. Raya en reverso. EBC. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-5). Ae. 9,66 g. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

41 €

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-5). Ae. 9,58 g. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-5). Ae. 10,00 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). Serie de 2 monedas de Carlos VII; 5 y 10 céntimos 1875. Ae. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-4). Ae. 4,76 g. EBC. Est...140,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-5). Ae. 4,82 g. Brillo original, con leves manchitas en anverso. EBC/EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-11). Ag. 2,46 g.  Pátina. Suaves rayitas. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-11). Ag. 2,50 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-17). Ag. 4,89 g. Escasa. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-17). Ag. 4,87 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC-/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-20). Ag. 4,98 g. Pátina irregular. Escasa. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-21). Ag. 4,98 g. Bonita pátina. Brillo original. EBC. Est...250,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-21). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-24). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...110,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-24). Ag. 4,91 g. Limpiada. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 5,00 g. Ligeramente limpaida. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-28). Ag. 10,08 g. Rayitas superficiales. Limpiada. EBC. Est...90,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-28). Ag. 9,93 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 10,01 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-33). Ag. 10,02 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. EBC. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-33). Ag. 9,89 g. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-34). Ag. 10,00 g. Ligeramente frotada. Parte de brillo original. Escasa en esta conservación. SC-/EBC+. Est...500,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-34). Ag. 9,96 g. Ligero tono. Brillo original. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-34). Ag. 9,95 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC-/MBC. Est...30,00.

Precio salida

NGC - XF 45

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-35). Ag. Encapsulada por NGC como XF 45. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-35). Ag. 24,71 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-37). Ag. 24,78 g. Oxidaciones superficiales. Limpiada. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

41 €

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-38). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. Tono. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-38). Ag. 24,78 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-38). Ag. 24,84 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-41). Ag. 24,76 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-41). Ag. 25,06 g. Anverso limpiado. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-39). Ag. 25,05 g. Golpes en el canto. Fuertemente limpiada. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-42). Ag. 24,96 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-44). Ag. 24,93 g. Limpiada. Golpecitos. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. (Cal-46). Ag. 24,92 g. Rayitas. Sobrefecha. Restos de brillo original. Escasa. EBC-/EBC. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. 24,88 g. Bonita pátina de monetario con ligeros tonos iridiscentes. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...500,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. 24,97 g. Mínimo golpecito en la gráfila. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...220,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-55). Ag. 24,85 g. Ligero tono. Pequeños restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-61). Ag. 24,95 g. Gran parte de brillo original. EBC. Est...500,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-55). Ag. 24,88 g. Leves marquitas. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-55). Ag. 24,84 g. Limpiada. Raya en reverso. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-57). Ag. 25,04 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...170,00.

Precio salida