Lote de 15 denarios de la República Romana. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...700,00.

Precio salida

29 8

Lote de 14 denarios de la República Romana. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...700,00.

Precio salida

28 8

Lote de 18 denarios de la República Romana, uno de ellos forrado. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...400,00.

Precio salida

25 12

Lote de 4 monedas de Judaea. Prutah de Poncio Pilatos, acuñados bajo Tiberio en Jerusalem. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...140,00.

Precio salida

Lote de 8 monedas del Imperio Romano. Denarios de diferentes Emperadores como Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano y Antonino Pío. Todos diferentes. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 30 monedas de plata del Imperio Romano; 26 denarios y 4 antoninianos. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...350,00.

Precio salida

23 9

Lote de 6 monedas del Imperio Romano; 2 denarios Septimio Severo, Alejandro Severo y 4 antoninianos Filipo I (3), Trajano Decio. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Roma. (Ric-IV 12b var.). (Rsc-16 var.). Anv.: IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado y con coraza a la derecha. Rev.: DACIA. Dacia de pie a la izquierda, portando un bastón vertical rematado con una cabeza de asno. Ag. Curiosa coincidencia de dos Antoninianos del mismo cuño. Muy raro. SC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas del Imperio Romano; Antoniniano Gordiano III, Denario Antonino Pío y Sestercio de Cómodo. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote de 11 monedas; 4 denarios y 1 sestercio del Imperio Romano; 5 ases de Hispania Antigua; 1 resello 8 maravedís 1652 de los Austrias. A EXAMINAR. Est...150,00.

Precio salida

41 6

Lote de 16 monedas de bronce romanas de diversos módulos y emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

37 6

Lote de 4 monedas Bizantinas. 5 Nummis de los empreradores Justiniano I y Justino II. Pátina artificales. Ae. A EXAMINAR. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 19 monedas bizantinas. 5 y 10 Nummis de diferentes Emperadores. Pátinas artificiales. Ae. A EXAMINAR. MBC+/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 68 monedas bizantinas. 10 Nummis de diferentes Emperadores. Pátinas artificiales. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...250,00.

Precio salida

37 7