Lote 34 - República Romana

Cornelia. Pub. Lentulus P.f.L.n.Spinther. Denario. 74 a.C. Roma. (Ffc-634). (Craw-397/1). (Cal-492). Anv.: Cabeza descubierta de Hercules a derecha, detrás: Q.S.C. Rev.: El Genio del pueblo romano sentado de frente, con cetro y cuerno de la abundancia, es coronado por la Victoria, volando a izquierda, P.LENT. P. F. L.N. Ag. 3,85 g. Muy rara. EBC-/MBC+. Est...1500,00.

Precio salida $ 800 800 € |

ADJUDICADO: 950 €