Lote 26 - Hispania Antigua

Ilerda. Época de Augusto. As. 27 a.C-14 d.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1487). Anv.: Cabeza de Augusto a derecha, alrededor IMP. AVGVST. DIVI. F empezando detrás. Rev.: Lobo a derecha, encima MVN. ILERDA. Ae. 6,57 g. Pátina verde. Leves erosiones en reverso. Escasa. EBC-/MBC+. Est...400,00.

Precio salida $ 250 250 € |

ADJUDICADO: 380 €