Lote 23 - Hispania Antigua

Belikiom. Denario. 120-20 a.C. Belchite (Zaragoza). (Abh-241). (Acip-1432). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica BE. Rev.: Jinete con lanza a derecha, leyenda ibérica BELIKIOM. Ag. Mínimas erosiones en anverso. Pátina oscura. Muy escasa. Ex Tauler & Fau 70, Lot 37. EBC-/EBC. Est...700,00.

Precio salida $ 400 400 € |

ADJUDICADO: 600 €