Lote 16 - Grecia Antigua

Región Tracia-Macedonia. Hemidracma. Siglo V a.C. Incierta. (Tzamalis 47). (Sng Ans-995). Anv.: Parte delantera del caballo derecha. Rev.: Carnero arrodillado a la derecha, con la cabeza a la izquierda. Ag. 2,03 g. 12 mm. Precioso ejemplar de fino estilo. Muy rara. EBC-. Est...700,00.

Precio salida $ 400 400 € |

ADJUDICADO: 2.600 €