Lote 15 - Grecia Antigua

Macedonia. Amphipolis. Óbolo. 410-357 a.C. (Sng Cop-41). (Sng Ans-83-84). Anv.: Cabeza de Apolo a la derecha, con taenia. Rev.: Pez a la derecha, AMΦI alrededor; todo dentro de un cuadrado incuso. Ag. 0,41 g. 10 mm. Pátina de monetario. Muy rara. EBC. Est...350,00.

Precio salida $ 200 200 € |

ADJUDICADO: 320 €