Lote 278 - Monarquía Española

Fernando VII (1808-1833). 1 peso. 1822. Santiago. FI. (Cal-1305). (Km-56). Ag. 26,97 g. Resello F7º bajo corona para circular por Filipinas. Bonita pátina iridiscente. Muy rara combinación. Muy buscado y apreciado por los coleccionistas. EBC-. Est...2000,00.

Precio salida $ 500 500 € |

ADJUDICADO: 18.000 €