Lote 23 - Grecia Antigua

Tracia. Apollonia Pontika. Dracma. Finales del siglo V-IV a.C. (Hgc-3.2, 1323). (SNG BM Black Sea-153). Anv.: Ancla; cangrejo a la izquierda, A a la derecha. Rev.: Cabeza de Gorgoneion de frente. Ag. 3,24 g. Bonito retrato de reverso. EBC. Est...400,00.

Precio salida $ 200 200 € |

ADJUDICADO: 260 €