Lote 18 - Grecia Antigua

Sicilia. Leontinoi. Tetradracma. 440-430 a.C. (Seaby-834 var). (Sng Ans-235). Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Cabeza de león a izquierda con cuatro granos de cebada alrededor. Ag. 16,50 g. Buen ejemplar. Bien centrada. Pátina. MBC+. Est...1000,00.

Precio salida $ 600 600 € |

ADJUDICADO: 900 €