Lote 500 - República Romana

Subasta presencial

Julia. L. Julius Bursio. Denario. 85 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-767). (Craw-352/1a). (Cal-634). Anv.: Cabeza alada y laureada de Apolo Vejovis a derecha, detrás: tridente y símbolo. Rev.: Victoria con corona en cuadriga a derecha, en el exergo: L. IVLI. BVRSIO. Ag. 3,86 g. Alguna rayita en anverso. Pátina. MBC+. Est...150,00.

Precio venta