Lote 27 - Grecia Antigua

Subasta presencial

Bactria e Indogrecia. Eukratides I. Óbolo. 171-135 a.C. Panjhir. (Mig-180d). (Sng Ans-452). Anv.: Busto con diadema y drapeado a derecha. Rev.: Gorros de DIoscuros, cada uno con palma, a la derecha ΒΑΣΙΛΕΩΣ, a la izquierda ΕΥΚΡΑΤΙΔΟΥ, debajo monograma K. Ag. 0,64 g. Pátina oscura. MBC+/MBC. Est...75,00.

Precio venta