Lote 114 - Grecia Antigua

Subasta presencial

Sicilia. As. Finales del siglo II a.C. Ceca incierta bajo dominio Romano. (CNS-78 (Panormos)). (Hgc-2,1690). Anv.: Cabeza laureada y barbada de Jano; I arriba. Rev.: NASO en dos líneas dentro de corona; patrón de estrella de puntos en el ápice. Ae. 4,85 g. MBC/EBC-. Est...100,00.

Precio venta