Lote 6 - Grecia Antigua

Subasta presencial

Apulia. Arpi. AE 22. Siglo III a.C. (HN Italy-642). (Hgc-1, 534). Anv.: Cabeza laureada de Zeus a la izquierda; rayos detrás. Rev.: Jabalí corriendo a la derecha, punta de lanza arriba, APΠANON en exergo. Ae. 7,05 g. MBC-. Est...60,00.

Precio venta