Lote 42 - Grecia Antigua

Reyes de Persia. Artaxerxes II. Óbolo. Siglo I a.C. (Alram-578). Anv.: Busto barbado a la izquierda, con diadema y corona mural; detrás monograma. Rev.: Rey en pie a la izquierda sosteniendo cetro y sacrificando en altar a la izquierda. Ag. 0,64 g. MBC+. Est...80,00.

Precio salida $ 40 40 € |

ADJUDICADO: 40 €