Lote 16 - Grecia Antigua

Sur de la Galia. Allobroges. Quinario. 70-61 a.C. (Depeyrot-NC I 94). (D&T-3146). Anv.: Cabeza con casco a la derecha. Rev.: Jinete cabalgando a la derecha; COMA debajo. Ag. 2,20 g. Bonita pátina. MBC/MBC+. Est...80,00.

Precio salida $ 40 40 € |

ADJUDICADO: 55 €