Lote 2508 - Roma Imperatorial

Marco Antonio. Denario. 42 a.C. Ceca volante. (Ffc-17). (Craw-496/1). (Cal-145). Anv.: Cabeza descubierta y barbada de Marco Antonio a derecha,delante: IMP., detrás: M. ANTONI. Rev.: Cabeza radiada del Sol de frente en el interior de un templo distilo, a izquierda: III., debajo: VIR., a derecha: R.P.C. Ag. 3,86 g. Acuñación desplazada. Pátina. MBC. Est...300,00.

Precio salida