Lote 2105 - Grecia Antigua

Islas de Troas. Tenedos. Óbolo. Siglo V a.C. (Traité-I 629, pl. XVI, 5). (Sng von Aulock-7666). (Hgc-6,387). Anv.: Cabeza janiforme de mujer, mirando hacia la izquierda, y hombre barbado, mirando hacia la derecha. Rev.: Labrys (doble hacha) dentro de un incuso poco profundo. Ag. 0,63 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida