Lote 2076 - Grecia Antigua

Mysia. Parion. Hemidracma. Siglo IV a.C. (Sng von Aulock-7424). (Sng Bnf-1385/6). Anv.: Toro en pie a la izquierda, con la cabeza vuelta; ΠA-PI arriba y abajo, cuenco redondo o escudo debajo. Rev.: Gorgoneion de frente. Ag. 2,51 g. Suave pátina. MBC+/EBC. Est...150,00.

Precio salida